На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

6 фото зимнего Байкала, и почему сейчас самое время туда поехать

Пока границы закрыты нужно пользоваться возможностью путешествовать по России. Тем более, когда у нас есть Байкал, который поражает своей невероятной красотой в любое время года. И все же он особенно прекрасен зимой.

Сколько стоит слетать на Байкал?

• Добраться до озера можно из Иркутска, Улан-Удэ или Северобайкальска. Билет до Иркутска обойдется вам в 15 тысяч рублей, а до Улан-Удэ – в 10 тысяч. До Северобайкальска самолеты, к сожалению, не летают, так что ваш вариант – это либо плацкарт за 6 500 рублей, либо купе за 10 тысяч.

Когда встает лед на озере?

• Первый лед появляется в начале декабря, а к середине февраля он уже достаточно твердый, чтобы ездить по нему на машине. Но отправиться на Байкал стоит в марте. В феврале там суровые морозы до -35 градусов, а в марте уже более комфортные для прогулок -15.

Что посмотреть на Байкале?

• Классные ледяные пещеры и гроты, остров Ольхон, пролив Малое Море, бухту Песчаную, заценить чистый лед с пузырьками и вообще просто отдохнуть на природе.

Успейте запланировать, возможно, самую клевую поездку этого года, а пока, посмотрите подборку фоточек с красотой, которая ждет вас на озере и в его окрестностях.

Фото: Инстаграм danielkordan

Фото: Инстаграм mirackolsuz

Фото: Инстаграм 2006devid_norton

Фото: Инстаграм krisedw_design

Фото: Инстаграм kaif_for_your_life

Фото: Инстаграм victoria.iljina.9

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх