На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Сменила наряд и встала на колени: Как выступила Манижа в полуфинале Евровидения-2021

18 мая прошел первый полуфинал Евровидения-2021, на котором Россию представила Манижа. Певица таджикского происхождения исполнила феминистскую песню «Russian Woman» и прошла в финал шоу. Подробнее про Манижу мы писали здесь. А сейчас рассказываем, что было интересного на выступлении певицы.

Выступление Манижи на Евровидении-2021

Выступление Манижи довело иностранцев до слез

Манижа выступила с песней про сильных русских женщин, которые любят себя и не живут стереотипами общества. В один момент певица встала на колени перед женщинами и этим поразила иностранных зрителей. В комментариях под выступлением кто-то написал, что музыка — это язык, который все понимают.

Я чувствую, что эта песня пробуждает во мне русскую женщину, хотя я итальянский мужчина.

Фото: Яндекс.Дзен

Манижа выступила в платье из лоскутков

Манижа появилась сцене в огромном традиционном платье из множества лоскутков, которые собраны из каждого региона России. Начало песни было спокойным, но потом настроение певицы изменилось, и под слова «Встала и пошла» она буквально вышла из наряда.

Манижа объяснила, что ее огромное платье было символом долголетних традиций, которые до сих пор не дают женщине освободиться от стереотипов прошлого.

Фото: csn-tv.ru

Фанаты Манижи запустили флешмоб в Инстаграме

Еще до выступления поклонники певицы начали выкладывать свои фото и видео в маске Team Manizha, которая повторяет кокошник с обложки песни. Так зрители хотят поддержать Манижу, которой до этого пришлось нелегко: с самого начала певицу хейтили в соцсетях из-за национальности и выбора песни. Несмотря на это, исполнительница впервые за долгое время спела на русском языке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх