На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Прототип Шрека родился в России. В детстве он был милым, но потом что-то пошло не так

Мальчик, с которого написали образ большого зеленого огра, родился в России, и в детстве имел ангельскую внешность. Рассказываем, как так получилось.

Прототип Шрека родился в России

Морис Тийе родился в 1903 году в семье французского инженера на Урале. Он знал несколько языков и был очень милым мальчиком. В подростковом возрасте семья переехала во Францию, а в 17 лет у него начали расти конечности и меняться лицо. Врачи установили у него акромегалию – гормональное заболевание, из-за которого растут и утолщаются кости.

Фото: from-ua.com

Когда начались изменения?

Мальчик от таких изменений был в панике, он постоянно терпел насмешки сверстников. Несмотря на заболевание, у него был выдающийся интеллект, и он даже поступил в Тулузский университет. Он мечтал стать адвокатом, но потом у него начал меняться и голос – он стал похож на ослиный рев, и парень понял, что эта карьера ему не светит.

Он стал инженером

Морис поступил на работу в ВМС, но не солдатом, а инженером. И продолжил изучать языки – к 40 годам он владел, как минимум, 5 языками. Над своей внешностью он подшучивал и не обижался на людей, которые его пугались.

Фото: from-ua.com

Морис Тийе в рестлинге

К 30 годам он занялся рестлингом и выигрывал 19 месяцев подряд во всех боях. При этом он был очень скромным и набожным человеком – он даже получил благословение Папы Римского. Он провел на ринге почти 20 лет, под конец все чаще проигрывая бои. В 51 год он умер от сердечного приступа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх