На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

4 племени, которые до сих пор едят людей

Каннибализм сложно представить в 21 веке, когда в космос отправляют туристов, а очереди за iPhone протягиваются на километры. Но в мире все еще есть племена, которые не собираются отказываться от своих традиций и продолжают есть своих соплеменников. Правда, не все делают это из-за голода.

Рассказываем подробнее:

Племя вари, Бразилия

Племя вари обитает в лесах Амазонии. Их осталось не больше 2 000.

В этом племени каннибализм является частью культуры. Когда человек умирает, все его родственники собираются вокруг него, поджаривают и съедают. Кровные родственники не участвуют в пире, а просто смотрят.

Ритуал помогает смириться со смертью близкого человека. Оставлять тело гнить в земле для них так же ужасно, как для нас есть человека.

Секта агхори, Варанаси

Вы наверняка слышали про Варанаси — город, в котором сжигают мертвых на реке Ганг. По ночам на реку пробираются члены религиозной секты агхори, которые едят мертвецов и совершают над ними различные ритуалы.

Агхори легко узнать: они с ног до головы обмазаны кремационным пеплом и носят ожерелья из костей.

Племя караваи, Папуа — Новая Гвинеи

В Папуа — Новой Гвинее каннибалов очень много. Из-за недостатка белковой пищи аборигены часто обедают своими мертвыми товарищами.

Члены племени караваи считают, что человека, умирающего из-за болезни, изнутри пожирает колдун Хакуа. И ему надо отплатить тем же: съесть его, поедая человека, который умер по вине Хахуа.

Людоеды Фиджи

Все вышеописанные каннибалы не опасны для чужаков, но этого нельзя сказать о некоторых племенах острова Фиджи. Здесь до сих пор живут племена, сохранившие древние традиции.

Мало того, что они воюют между собой и поедают противников, так они еще могут поужинать туристами, зашедшими куда не следует. На острове продолжают бесследно пропадать люди.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх