На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

6 любимых книг Варвары Шмыковой, которые повлияли на ее актерскую карьеру

Варвара Шмыкова — настоящий книжный червь. Любовь к литературе помогает актрисе в работе, ведь благодаря этому качеству ей легче учить тексты. Варвара составила список своих любимых книг и рассказала, почему выбрала именно их.

О самой актрисе мы рассказывали тут: 7 фактов об актрисе Варваре Шмыковой, которая сыграла в «Чиках»

«Вечера на хуторе близ Диканьки»

С этой книгой Варвара познакомилась в 10 лет. Она читала Гоголя по ночам, поэтому порой он ее пугал ее страшными подробностями.

Фото: Лабиринт

«Анна Каренина»

Это была главная книга юности Варвары — она до слез переживала за отношения Анны и Вронского и читала роман в любую свободную минуту. Повзрослев, Варвара немного изменила мнение о книге. Главная героиня стала раздражать, а отношения Левина и Китти вызвали больший интерес.

Фото: Лабиринт

«Саморазвитие по Толстому»

У Варвары особые отношения с этой книгой. Это было единственное произведение, которое она прочитала на карантине, а потом актриса познакомилась с автором, Вив Гроскоп, и даже озвучила аудиокнигу. «Саморазвитие по Толстому» впечатлило Шмыкову тем, что о русской литературе рассуждает иностранка — это свежий взгляд на отечественную классику.

Фото: Лабиринт

«Петровы в гриппе и вокруг него»

Мы уже писали, о чем книга «Петровы в гриппе и вокруг него». Шмыкова считает, что читать книгу надо обязательно, особенно перед просмотром спектакля в «Гоголь-центре» или фильма, — иначе ничего непонятно.

Фото: Лабиринт

«Лавр»

Это лучшая, по мнению Шмыковой, книга о любви. Вот что актриса о ней сказала:

Это книга не про ностальгию, не про то, что он больше не увидит любимую женщину, а такой космический набор самых сложных и разных переживаний.

Фото: Лабиринт

«У нас все хорошо»

У книги нет ярко выраженного сюжета, это размышления польской девочки о жизни и окружающем мире. Героиня не любит родную Польшу, она не видит будущее своей страны. Варвара считает, что чувства девочки во многом похожи на ее собственные.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх