На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

5 фактов про первый за 6 лет фильм Финчера «Манк» с Гари Олдманом в главной роли

В 2020 году выйдет фильм «Манк» Дэвида Финчера, известного по фильмам «Бойцовский клуб», «Девушка с татуировкой дракона», «Социальная сеть» и сериалу «Карточный домик». Это первый полнометражный фильм режиссера за 6 лет, последней его работой была «Исчезнувшая» (2014). С тех пор он занимался сериалами или выступал в роли продюсера фильмов. Вот что известно про новую ленту Финчера.

О чем новый фильм Финчера «Манк»?

Это фильм-биография о голливудском сценаристе Германе Манкевиче. В 1942 году он получил Оскар за сценарий для ленты «Гражданин Кейн» (в России про это кино не очень много говорят, но в Америке оно считается культовой классикой). В фильме «Манк» Финчер планирует передать атмосферу Голливуда 1930-х глазами саркастичного сценариста-алкоголика. Сценарий «Манка» написал отец Дэвида Финчера еще в 2003 году.

Какие актеры снялись в «Манке» Финчера?

Главную роль Манкевича исполнил обладатель премии Оскар и просто очень известный актер Гари Олдман. Аманда Сайфред («Мамма Mia!», «Отверженные»)  сыграла звезду немого кино Мэрион Дэвис. В роли медиамагната Уильяма Рэндольфа Херста (с которого частично писали главного героя «Гражданина Кейна») появится Чарльз Дэнс, который играл старшего Ланнистера в «Игре престолов».

Гари Олдман на кадре из фильма «Манк». Фото: Netflix

Аманда Сайфред на кадре из фильма «Манк». Фото: Netflix

Дата выхода фильма «Манк»

Фильм выйдет на Netflix в 2020 году, но точной даты пока нет.

Кадры из фильма «Манк»

Netflix опубликовал эксклюзивные кадры из предстоящего фильма. Кстати, это будет первая черно-белая картина Дэвида Финчера.

Фото: Netflix

Фото: Netflix

Фото: Netflix

Фото: Netflix

Трейлер фильма «Манк»

Вышел первый короткий тизер картины, сделанный в стиле рекламы старых Голливудских фильмов 1930-40-х годов.

https://www.youtube.com/embed/J_NqUYwngr0

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх