На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

3 забавных факта о том, зачем индейцы майя ставили себе клизмы с табаком

Древние майя развлекались по-своему. Это сейчас табак курят, а раньше с ним ставили клизмы. Можно было еще добавить алкоголя, и веселый вечер обеспечен.

Раскрываем рецепты убийственных коктейлей.

Клизмы с табаком

Выращивать и активно употреблять табак индейцы майя начали 2, 5 тысяч лет назад. Причем ранний табак был гораздо крепче и ядренней сегодняшнего. Причина этого кроется в способе употребления. Майя почему-то ставили с ним клизмы.

Фото: disgustingmen.com

Как отрывались древние майя?

Археологи нашли множество подтверждений отвязных пьянок древних майя. Например, глиняные фигурки человечков, которые непринужденно болтали друг с другом и одновременно ставили себе клизмы. Кстати, они частенько смешивали в них табак с алкоголем или галлюциногенами. В общем, отрывались как могли.

Табачный дым — лекарство для утопающих

Европейцам тоже захотелось испытать чудодейственные свойства табака на себе. Дошло до того, что клизмами с табачным дымом спасали утопающих: в их прямую кишку с помощью мехов закачивали дым.

Фото: disgustingmen.com

От этой затеи отказались лишь 10 лет спустя, а в английском языке появилось выражение: «blowing smoke up your arse» («вдувать дым в задницу»). Означает оно «нагло и беспардонно льстить».

Подписывайся на наш телеграм. Туда мы постим только самые лучшие материалы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх