На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

РПЦ выступила против закона о домашнем насилии, потому что он «антисемейный»

В Госдуму направят законопроект о профилактике семейно-бытового насилия в России. Казалось бы, это хорошая инициатива, но РПЦ выступила против неё. Вот почему.

Что за законопроект о профилактике домашнего насилия?

В рамках законопроекта, например, агрессору запретят связываться с жертвой, а также обяжут его становиться на учёт в целях профилактики.

Почему РПЦ против закона о домашнем насилии?

В РПЦ говорят, что из-за этого закона домашним насилием будет считаться «любое нормальное человеческое действие», и что близкие будут использовать этот закон против друг друга.

Наш народ убеждают, что российская семья — это просто мрачный застенок и пыточная камера для женщин и детей. Чтобы создать это впечатление, распространяются данные, которые выдаются за статистику, но в действительности не имеют под собой никаких реальных оснований.

Официальное заявление РПЦ.

Какая статистика домашнего насилия?

РПЦ не верит статистике, согласно которой ежегодно 14 тысяч женщин убивают мужья, а всего от семейного насилия страдают 16 млн женщин. Мы также писали про то, что 79% женщин, осужденных за убийство, защищались от домашнего насилия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх