На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Этот пингвин носит специальную обувь, чтобы у него не болели лапки. Теперь все посетители зоопарка мечтают о таких ботиночках

В американском зоопарке живет пингвин Энрике, которому уже больше 30 лет. Солидный возраст дает о себе знать — Энрике страдает артритом. Чтобы облегчить жизнь животному, ветеринары придумали для него специальную обувь.

Фото: twimg.com

Обувь напоминает лапки пингвина

Как только Энрике попал в зоопарк, сотрудники сразу заметили, как он медленно ходит из-за мозолей на лапках. Они начали обрабатывать его лапки специальной мазью, но кода пингвин заходил в воду она быстро смывалась. Тогда ветеринары сделали для него специальную обувь, которая похожа на лапы птицы.

Каждое утро Энрике надевают ботиночки с лекарством, в которых он ходит и плавает весь день. По словам работников зоопарка, уже спустя месяц лапки пингвина перестали болеть, и он стал намного активнее. Но чтобы закрепить результат, пингвин будет ходить в милой обуви еще несколько месяцев.

Фото: twimg.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх