На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Чем сейчас занимаются участники Versus-баттла

Помните, как 4-6 лет назад все тащились с рэп-баттлов и цитировали строчки из баттла Оксиморона с Джонибоем? Баттлы и даже Versus все еще существуют, но все уже не то: Ресторатор теперь занимается реалити-шоу, а большинство знаменитых участников ушли из баттл-рэпа. Вот чем они сейчас занимаются.

Ресторатор разорился

В 2020 году стало известно, что у создателя и бывшего ведущего Versus-баттлов Ресторатора миллионные долги. Он был вынужден уйти из проекта, не договорившись со вторым функционером Versus — Яном Яновым. Сейчас Ресторатор занимается интернет-реалити Sosed.tv, напоминающим «Дом-2» и живущим на донаты зрителей.

Фото: ТНТ Music

Галат создал группу «Френдзона» для подростков

Галат был участников Versus-баттлов с самого начала проекта. Он проиграл оппоненту всего один раз, но фанаты жанра никогда не считали его топовым баттл-рэпером. Самый известный баттл Галата был с D.Masta, он был такой напряженный, что закончился первой в истории Versus дракой.

В 2018 году Галат ушел из баттлов, да и вообще как-то пропал. В это же время в интернете завирусилась группа «Френдзона» с песнями для подростков. Группу представляли 3 мультяшных персонажа: анимешница с синими волосами, романтик в маске, диджей Валера и хулигана в костюме крокодила. За последнего текст читает Галат, он же оказался и основателем группы.

В 2020 году Галат внезапно вошел в лонг-лист списка Forbes «30 до 30» — это список самых перспективных молодых россиян.

https://www.youtube.com/embed/XUIw1aQ-PHs

Джонибой собирал шампиньоны на ферме

Джонибой пришел на Versus как успешный в определенных кругах исполнитель поп-рэпа и звезда ныне позабытого InDaBattle. Но прославился он благодаря своему эпичному провалу — его разнес Оксимирон. После этого проигрыша Джонибой выпустил несколько треков, их приняли прохладно, и где‑то в начале 2016 он резко пропал.

Ходили слухи, что он открыл кофейню в Риге, но на самом деле бывшие компаньоны предложили ему участие в схеме сетевого маркетинга. Продавал он «экологически чистый» кофе и рыбий жир. Но бизнес не пошел. Потом он поехал в Великобританию собирать шампиньоны на ферме, потом работал помощником шеф-повара в ресторане и барменом. Всё это он делал, чтобы отдать накопившиеся долги.

В ноябре 2020 у Джонибоя новый альбом.

https://www.youtube.com/embed/MVouMFKmaeI

Rickey F ушел из баттл-рэпа

Он был одним из самых успешных участников второго сезона Versus Fresh Blood. Баттлы стали для него площадкой, которая помогла раскрутиться: параллельно с участием в Versus он выпускал клипы и записывало треки, а потом уехал в тур по стране.

Сейчас Rickey F ушел из баттлов, его последний поединок был в 2018 году. Он посвятил себя творчеству, но в последнее время редко выпускает новые треки и почти не появляется в инфополе.

https://www.youtube.com/embed/F70pCctSi0o

Энди Картрайта расчленила жена

Картрайт поднимал в своем рэпе социальные проблемы, много работая с текстом. На Versus ему невезло — он проиграл все свои баттлы. Его раунды были не такие уж плохие, ему просто всегда попадались слишком сильные соперники. В этом году Картрайт должен был принять участие в обновленном Versus, но он трагически погиб — его расчленила собственная жена, вероятно, из-за ревности. Читайте подробнее об этом: 10 главных фактов о смерти рэпера Энди Картрайта, которого расчленила жена.

https://www.youtube.com/embed/9fH8o9xF6G0

Гарри Топор собирался в тур, но ему помешал коронавирус

Он участвовал в самом первом выпуске Versus и сразу победил. Потом у него было несколько баттлов с очень известными соперниками: он выиграл у Noize NC, но проиграл ST. В итоге Гарри Топор ушел из баттлов, чтобы развивать свою творческую карьеру. В этом году он собирался поехать в концертный тур на целых 90 городов, но ему помешала пандемия.

https://www.youtube.com/embed/12izn_A0OQs

Хип-хоп Одинокой Старухи все еще участвует в баттлах

В его текстах всегда было что-то абсурдное, а его раунды иногда напоминали стенд-ап выступления. Хип-хоп Одинокой Старухи участвовал во втором сезоне Versus Fresh Blood, победил всех фаворитов (например Rickey F) и стал чемпионом.

Сейчас он до сих пор участвует в баттлах, причем сразу на всех основных площадках. Хотя это уже и не так заметно и обсуждаемо, как 4 года назад.

https://www.youtube.com/embed/wUeOz9Y4uKM

Obe 1 Kanobe стал частью объединения Haunted Family

Никита Канобович был немного известен еще до Versus. В нулевых он дрался с Птахой и был частью лейбла Гуфа. На баттлах он выступал под псевдонимом Obe 1 Kanobe и много пил. И умудрялся побеждать, несмотря на то, что явно был пьян.

Сейчас он выпускает треки «про бабки, наркоту и телок» и состоит в объединении Haunted Family, которое создал рэпер Кизару.

https://www.youtube.com/embed/iDlrPBnVF7I

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх