На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

9 крутых фото и видео Crew Dragon, которые будут в учебниках

В субботу 30 мая произошло важное для США событие – астронавты Дуглас Херли и Роберт Бенкен отправились к МКС на новом космическом корабле Crew Dragon. Об этом мы подробнее писали тут.

Это событие вошло в историю: почти 10 лет американские астронавты улетали на МКС на российских «Союзах», а запуск Crew Dragon стал первым случаем с 2011-го года, когда американцы запустили в космос собственный корабль со своей же земли. Более того, Crew Dragon разработала компания Илона Маска SpaceX – частные фирмы еще никогда не запускали свои корабли в космос.

Собрали несколько классных фото и видео, которые потом можно будет увидеть в учебниках:

Фото: Chris O Meara

Фото: SpaceX

Корабль Crew Dragon изнутри.

Запуск Crew Dragon.

Дональд Трамп и вице-президент Майк Пенс наблюдают за запуском Crew Dragon.

Фото: Reuters

Будем друзьями по переписке?

Мы будем кратко рассказывать тебе главные темы дня по вечерам. Чтобы подписаться – не нужно вводить почту

Подписаться

Фото: NASA

Астронавты взяли с собой на борт блестящего динозавра – во время полетов космических кораблей мягкие игрушки часто используют, чтобы определить начало невесомости.

Фото: NASA

Стыковка Crew Dragon с МКС.

Фото: МКС

Астронавты Дуглас Херли и Роберт Бенкен после прибытия на МКС. Там их встретил нынешний экипаж: американец Крис Кэссиди и россияне Анатолий Иванишин и Иван Вагнер.

Фото: NASA

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх