На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

5 фактов, как звезду мультфильма «Все псы попадают в рай» убил собственный отец

В 80-х малышка Джудит Барси была почти самым известным ребенком в США – она снялась в 70 рекламных роликах, трёх полнометражных фильмах, четырёх телепроектах и озвучила два мультика. Но закончилось всё трагично.

Фото: thefamouspeople.com

Джудит Барси была очень низкого роста

Она выглядела намного младше и пила гормоны, чтобы расти – в 10 лет её рост составлял 112 сантиметров. Её мать хотела стать актрисой, но не смогла, поэтому она активно водила дочку на кастинги. И девочку ждал успех – к семи годам она зарабатывала по 100 тысяч долларов в год. Самые известные работы – озвучка мультфильмов «Все псы попадают в рай» и «Земля до начала времён».

Фото: thefamouspeople.com

Домашнее насилие

Её отец венгерский эмигрант Джозеф Барси начал ненавидеть девочку, когда та стала знаменитой. На её деньги жила вся семья и был куплен дом, и он боялся, что если жена его бросит, то он останется ни с чем. А бросать его было за что – он не работал, постоянно выпивал, бил жену и орал на ребенка.

Родители девочки Фото: thefamouspeople.com

Почему они не развелись?

Жена обращалась в полицию, но это ничего не изменило. Она хотела с ним развестись, но боялась, что он все равно их найдет. Сам Джозеф не раз говорил, что хочет убить и жену, и дочь. Мать девочки сняла ей квартиру, где она проводила все дневное время, также девочка старалась как можно больше времени проводить, катаясь на улице на велосипеде, чтобы не быть дома.

Фото: thefamouspeople.com

Съемки в «Челюстях»

Когда Джудит получила роль в фильме «Челюсти: Месть», ей нужно было ехать на съемки на Багамы. Перед отъездом отец приставил к её горлу нож и сказал: «Если ты решишь не возвращаться, то я перережу тебе горло!». Девочка вернулась.

Кадр из «Челюстей»

Отец убил девочку

В ночь на 26 июля 1988 года Джозеф ворвался в комнату Джудит и выстрелил ей в голову. Девочка умерла, не просыпаясь. Услышав выстрел, мать девочки ринулась в комнату, упала на колени, но Джозеф застрелил и её тоже. Он провел три дня в доме с телами, после чего облил из бензином, поджег, а сам застрелился в гараже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх