На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

6 лучших ролей Михаила Кокшенова

5 июня 2020 года скончался актер Михаил Кокшенов, ему было 83 года. Мы собрали самые яркие и запоминающиеся фильмы с ним, которые можно пересмотреть.

Самая обаятельная и привлекательная

У инженера Нади Клюевой совсем не было личной жизни, пока она случайно не встретила свою школьную подругу Сусанну. Она работает социологом и заставляет Надю стать самой обаятельной и привлекательной с помощью «научных» методов. Кокшенов играет Лешу Пряхина — простого парня и одного из коллег Нади, который влюбляется в нее.

Фото: ruskino.ru

Белые росы

Драма о том, как деревенским людям приходилось менять привычный уклад жизни и переезжать в города. История рассказывается на примере одной семьи. У ветерана труда и трех войн, уважаемого человека в деревне Белые росы Федора Ходаса есть три сына. Младший Васька — несерьезный балагур, средний Сашка (Михаил Кокшенов) — кочевник, который уже 15 лет не появлялся дома, а старший Андрей — излишне расчетливый и серьезный.

Фото: gazeta.ru

Ширли-Мырли

Комедия-фарс о трех братьях близнецах, разлученных в детстве. Один из них становится известным дерижером, другой — аферистом, а третий — борцом за права цыган. Все они встречаются и узнает друг о друге, когда аферист крадет огромный алмаз «Спаситель России». Михаил Кокшенов сыграл второстепенную, но колоритную роль охранника посла.

Фото: kino-teatr.ru

Спортлото-82

Комедия Гайдая, которая в свое время стала лидером советского проката. Спекулянт Сан Саныч и его напарник Степан Степаныч (Михаил Кокшенов) узнают о билете Спортлото с большим выигрышем, который достался их попутчице из поезда. Они начинают охоту за билетом, по ходу дела попадая в смешные переделки.

Фото: inc-news.ru

На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди

Последний фильм мастера комедии — Леонида Гайдая, который он снял уже в 90-е. По сюжету русская мафия ставит под угрозу переговоры президентов США и СССР. Чтобы предотвратить это, объединяются агенты ЦРУ и КГБ. Михаил Кокшенов играет одного из мафиози — Кравчука, который похищает КГБшника, замаскированного под шейха.

Фото: Кинопоиск

Женя, Женечка и «Катюша»

Военная трагикомедия, очень нежная и романтичная и, одновременно, очень грустная. Солдат Женя Колышкин — хрупкий интеллигент с Арбата — знакомится со связисткой полка «катюш» Женечкой и влюбляется в нее. Но война их неизбежно разлучает. Кокшенов играет ефрейтора гвардии Захара.

Фото: kino-teatr.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх