На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

6 коротких новостей выходных: день рождения Лукашенко и смерть Чедвика Боузмана

Эти выходные мало отличаются от любых других: Беларусь митингует, а Илон Маск делает новые прорывы в науке. Вот что вы могли пропустить, пока наслаждались последними летними деньками.

Лукашенко исполнилось 66

На выходных в Беларуси прошло два митинга. Протестующие вышли на улицы Минска, Гродно, Бреста, Могилева, Гомеля, Витебска и Бобруйска. Прошел женский марш: девушки выстраивались в «цепи солидарности», многие из них держали цветы.

Митингующие поздравили президента с днем рождения. Они «подарили» Лукашенко гроб с белыми тапками, фигура гигантского таракана, средство от насекомых, шлепанцы.

К протестующим вышел помощник президента Николай Латышенок. Он заявил, что выборы были честными, власти не будут вести переговоры с оппозиционерами, а последние сами виноваты в избиениях ОМОН.

Фото: МК

Илон Маск представил мозговой имплант Neuralink, который улучшит зрение и памть

Это чип, который встраивается в мозг, и управляется через смартфон по Bluetooth. В будущем Маск планирует при помощи устройства лечить слепоту, передавать мысли, выявлять заболевания на ранней стадии, улучшить память, лечить серьезные травмы головы или позвоночника.

Илону Маску уже удалось имплантировать чип в мозг двух свиней.

Дмитрия Певцова госпитализировали в Коммунарку

У актера диагностировали воспаление легких, но тест на коронавирус дал отрицательный результат. Врачи убеждают, что в течение 2 недель он выздоровеет.

Фото: Интерфакс

Умер Чедвик Боузман

Звезда фильма Marvel «Черная пантера» скончался от рака толстой кишки. Он 4 года боролся с заболеванием. Боузман умер в 43 года.

Фото: РБК Стиль

Умер Анатолий Прохоров

Он был сооснователем мультипликационной студии «Пилот», благодаря ему появились «Смешарики». Прохоров ушел из жизни в 72 года.

Умер Владимир Андреев

Он был известным советским актером и главным режиссером Московского драматического театра им. Ермоловой. Андрееву было 90 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх