На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

6 главных новостей выходных: выборы в Беларуси и авиакатастрофа в Индии

Президентские выборы в Беларуси, авиакатастрофа в Индии и петиция против Кайли Дженнер. Читайте материал, чтобы узнать, что произошло в мире за выходные.

В Индии самолет развалился на две части при посадке

Boeing 737 авиакомпании Air India Express летел из Дубая в индийский город Кожикоде. На борту находился 191 человек. При посадке самолет двигался на полной скорости и выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. 14 человек погибли, более 120 пострадали.

Фото: YoursTReddy / Twitter

В Бейруте прошли протесты

Демонстранты требовали наказать виновных в недавнем взрыве аммиачной селитры, в результате которого погибли как минимум 160 человек, более 5000 получили ранения. Всего на площади собралось около 7000 протестующих. Они выкрикивали лозунги Арабской весны 2011 года «Народ хочет падения режима» и «Революция». Для разгона демонстрантов полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули.

Более подробно о взрыве в Бейруте мы писали здесь: 7 главных фактов о взрыве в Бейруте, который разнес половину города. 

Фото: Reuters

В Петербурге прошел фестиваль сап-серфинга

Его пятый год организует издание «Фонтанка». В этом году в мероприятии приняли участие более 2000 человек. Они проплыли по городским каналам в костюмах динозавров, супергероев и принцесс. Некоторые участники брали с собой своих питомцев — собак и даже ежа.

Фото: ТАСС

В Беларуси прошли президентские выборы

ЦИК опубликовал предварительные результаты голосования. В соответствии с ними Александр Лукашенко набрал 80,23% голосов, а его основная соперница Светлана Тихановская — 9,9%. Окончательные итоги ЦИК огласит 14 августа.

После закрытия избирательных участков в Беларуси начались массовые протесты

Тысячи человек вышли на главные площади Минска и других городов с требованием отставки Лукашенко. Протестующие начали строить баррикады, между ними и полицией начались стычки. Для разгона демонстрантов применили слезоточивый газ, водометы и светошумовые гранаты. В результате несколько человек получили ранения, один мужчина погиб. Правозащитники сообщают, что его сбил автозак, в МВД Беларуси это отрицают.

Фото и видео с протестов ищите здесь: ⚡️17 фото и видео протестов в Беларуси. Люди требуют отставки Лукашенко. 

Фото: Meduza

Поклонники Карди Би и Megan Thee Stallion запустили петицию против Кайли Дженнер

Карди Би и Megan Thee Stallion выпустили клип на песню WAP. В нем приняла участие Кайли Дженер, что очень не понравилось фанатам. Один из недовольных поклонников зарегистрировал петицию на платформе Change.org. Он назвал девушку «культурным стервятником» и потребовал убрать ее из видео. На данный момент петицию подписали более 64000 человек.

Свое недовольство фанаты Карди Би и Megan Thee Stallion выражают и в соцсетях. Вот что пишет один из них в Twitter: «Кайли (белой женщине) позволили получить больше экранного времени и признания, чем кому-то другому».

https://www.youtube.com/embed/hsm4poTWjMs

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх