На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Чем лечат коронавирус в России?

Лекарства от коронавируса еще не изобрели, поэтому врачи и ученые ищут другие способы. В России вирус разрешено лечить медикаментами от других болезней. Вот что используют врачи.

Плазма выздоровевших людей

Как она работает? У выздоровевших людей вырабатываются антитела, которые защищают организм от повторного заражения. Если ввести плазму с этими антителами больному, они помогут побороть вирус.

Эффективно ли это лечение? Пока данных недостаточно для того, чтобы понять насколько плазма помогает. Но китайский опыт показывает, что плазма помогает вылечиться.

Риски лечения. У пациента могут перестать вырабатываться собственные антитела, и в дальнейшем он будет не защищен от вируса.

Мефлохин (противомалярийный препарат)

Как он работает? Он оказывает сильное антивирусное действие и укрепляет иммунитет.

Эффективно ли это лечение? У 78% пациентов, которые его принимают, наблюдается положительная динамика. Первые испытания Российского Федерального медико-биологического агентства дали положительные результаты.

Риски лечения. Пока неизвестно, но у пациентов, принимающих это лекарство, побочных эффектов не наблюдается.

Гидроксихлорохин (противомалярийный препарат)

Как он работает? Так же, как и Мефлохин.

Эффективно ли это лечение? Associated Press сообщила, что американские ученые признали Гидроксихлорохин неэффективным против коронавируса. Раннее китайские ученые назвали его действенным.

Риски лечения. Явных побочных эффектов нет, но лекарство требует больших дозировок, чтобы появился эффект.

Upd: Ученые прервали исследование эффективности хлорохина, после того, как у некоторых пациентов появилась аритмия, а почти 20 человек скончались после ежедневного приема препарата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх