На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Смертельное ДТП с Ксенией Собчак: Почему телеведущая уехала с места происшествия?

Вечером 9 октября в Сочи произошло ДТП. Во время обгона автомобиль «Мерседес» столкнулся с «Фольксвагеном» – от удара его отбросило на микроавтобус. В результате аварии погибла пассажирка «Фольксвагена», а водителя и вторую пассажирку госпитализировали в тяжелом состоянии.

Во время аварии в «Мерседесе» находилась Ксения Собчак вместе со своей ассистенткой и директором. Телеведущая вызвала такси, чтобы доехать до аэропорта. Сразу после ДТП Собчак уехала с места происшествия и улетела домой. За это ее раскритиковали подписчики и СМИ.

Instagram / @xenia_sobchak

После аварии Собчак выложила рекламный пост

Утром после ДТП телеведущая никак не прокомментировала случившееся и опубликовала в инстаграме пост о трех правилах счастья, в котором прорекламировала бренд одежды. Позже Собчак удалила публикацию и объяснила, что пост был запланирован заранее, а менеджеры забыли его отменить.

Ксения Собчак объяснила, почему уехала с места аварии

После ДТП в телеграм-каналах появилось видео из аэропорта, на котором видно, что Собчак передвигалась на своих ногах. СМИ предположили, что телеведущая не пострадала во время ДТП. В своем инстаграме Собчак написала, что она получила многочисленные травмы: сотрясение мозга и ушибы внутренних органов.

После аварии телеведущая потеряла сознание. Перед тем, как уехать в аэропорт, директор Собчак вызвал скорую помощь и убедился в том, что пострадавшим помогут. Ксения отказалась от госпитализации, так как хотела поскорее вернуться домой к сыну и понимала, что ничем не сможет помочь:

Я не спаситель и не врач, я не помогла бы там ни руками, ни советами. Я могу помочь только связями и возможностями. А стоять на дороге, мешать людям работать и торговать лицом, чтобы потом написали «Собчак осталась на месте происшествия и н**** [ничего] не сделала» – это не конструктивно, а бредово.

Instagram / @xenia_sobchak

Собчак поможет семьям пострадавших

В СМИ появились новости о том, что вторая пассажирка Оксана Садовник скончалась в больнице от травм, но телеведущая рассказала, что девушка жива. У Садовник травмы головы, легких и бедра, ей удалили селезенку.

Собчак связалась с мужем Оксаны и отцом водителя «Фольксвагена» Роберта Гедяна, чтобы привезти их на лечение в Москву. Телеведущая также ищет контакты родных погибшей в ДТП Екатерины Тарасовой, чтобы помочь. У Тарасовой остались шестилетняя дочь и пожилая мама.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх