На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Средневековые кролики-убийцы: 8 старинных рисунков с неожиданно кровожадными зверьками

К рисункам времен Средневековья есть множество вопросов, на которые никак не получить ответы. Например, почему котов изображали с человеческими лицами. Или почему кроликов на старинных картинках рисовали кровожадными существами.

Эти животные частенько были героями дролери, или маргиналий – рисунков на полях средневековых рукописей, которые не имели отношений к текстам. На изображениях они убивали людей, других зверей, или просто всячески бесчинствовали. Предполагается, что монахи, которые делали эти рисунки, показывали кроликов как нечистых животных, погрязших в грехе. Либо средневековым художникам просто было забавно от того, что безобидный кролик отрубает кому-то голову. Вот несколько примеров кровожадных зверьков из Средневековья.

Фото: bigpicture

Фото: bigpicture

Фото: bigpicture

Фото: bigpicture

Фото: bigpicture

Фото: bigpicture

Фото: bigpicture

Фото: bigpicture

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх