На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

8 интересных фактов о Надежде Румянцевой, звезде фильма «Девчата»

Надежда Румянцева известна зрителям по фильмам «Девчата» и «Королева бензоколонки». Возможно, ее карьера была бы еще ярче, но она посвятила всю жизнь семье. Рассказываем, как сложилось судьба Румянцевой.

Надежда Румянцева начала сниматься еще во время учебы

Несмотря на то, что она не стремилась быть актрисой, еще студенткой Румянцева была востребованной артисткой. Сначала она поступила в ГИТИС, но ее исключили из-за прогулов (в то время она снималась в дебютной картине «Навстречу жизни». Потом она перепоступила во ВГИК.

Из-за низкого роста Румянцевой часто доставались «детские» роли, из столичных театров она выбрала ТЮЗ.

В 17 лет я выглядела на 14. Я знала о приеме в школу-студию МХАТа, но там работали мастера - Тарасова, Грибов, Массальский... А в Вахтанговском все стройные, длинные девушки играют принцессу Турандот. И вдруг Детский театр: мышка-норушка, терем-теремок. Это мое.

Румянцева озвучила рабыню Изауру

Драматические роли ей доставались только в озвучке: ее голосом говорили Джульетта Мазина и Одри Хепберн. Также она озвучила рабыню Изауру и Нину из «Кавказской пленницы».

Фото: АиФ

Во время дипломного спектакля актрису заметил директор «Мосфильма»

Иван Пырьев был так впечатлен, что обещал Румянцевой написать сценарий именно под нее. Так появился фильм «Неподдающиеся».

Вместо Румянцевой в «Девчатах» должна была играть Наталья Кустинская

Кустинская была женой режиссера, поэтому казалось, что у Румянцевой нет шансов. На том, чтобы Тосю играла именно Надежда, настоял Михаил Ромм. Это был уже 14 ее фильм, но именно благодаря ему Румянцева стала по-настоящему известна.

Фото: Экспресс-газета

Личная жизнь Надежды Румянцевой

Она была дважды замужем. В первый раз она вышла замуж еще студенткой. Ее муж, Владимир Шурупов, тоже был актером, и после окончания вуза, как все выпускники, был распределен в провинциальный театр. Из-за расстояния их отношения испортились, и они развелись.

Вторым мужем Румянцевой стал дипломат Вилли Хштоян. С ним актриса прожила 42 года, но детей у них не было. У Надежды сложились близкие отношеиня с дочерью Вилли от первого брака Кариной.

Фото: Бульвар Гордона

Ради мужа Надежда Румянцева бросила карьеру

Возможно, они бы и не спешили со свадьбой, если бы не служба — заграницу охотнее посылали женатых дипломатов. Супруги долгое время жили в Египте и Малайзии.

Мой главный долг — быть рядом с мужем. Я хорошо усвоила, кто у нас глава семьи (для армянина это особенно важно). Он не должен говорить: «Я муж Нади Румянцевой». Это я должна говорить: «Я жена Вилли Вартановича».

По возвращении Румянцева вела программу «Будильник», но карьера ее уже не очень увлекала.

https://www.youtube.com/embed/L4JInBO8Jos

На Надежду Румянцеву было совершено нападение

Однажды в ее дом ворвались грабители, которые украли все драгоценности и чуть не убили саму Румянцеву — в нее выстрелили, но пистолет дал осечку. После этого нападения у актрисы было сломано ребро и выбит зуб, а головные боли не прекращались до конца жизни.

Надежда Румянцева умерла от онкологии

У нее был рак мозга. Новость о заболевании Румянцева приняла спокойно. Она скончалась в 2008 в возрасте 77 лет.

Фото: Первый канал

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх