На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

5 аварий со знаменитостями, из-за которых погибли люди

Почти все они были признаны невиновными и не понесли никакого наказания.

Михаил Ефремов

Вечером 8 июня 2020 пьяный актер выехал на встречную полосу и врезался в грузовик. Водитель Сергей Захаров погиб от полученных травм спустя несколько часов после аварии. Ефремова осудили на 7,5 лет лишения свободы.

Фото: РИА

Константин Меладзе

В 2012-м году композитор сбил 30-летнюю женщину на трассе Киев – Обухов. Меладзе сам вызвал полицию и пытался помочь пострадавшей, но она умерла еще до приезда врачей. В суде Константин признал свою вину, но следствие доказало, что он сбил женщину по неосторожности и до последнего пытался избежать столкновения.

У погибшей остались двое маленьких детей. После суда Меладзе пообещал её семье, что он будет ежемесячно перечислять им деньги до совершеннолетия.

Фото: 24СМИ

Кейтлин Дженнер

Мать (или отец) Кендалл и Кайли Дженнер в 2015-м году попала в крупную аварию, в результате которой погиб человек и еще пятеро пострадали. В машину Дженнер врезалась женщина, проехавшая на красный свет – позже она скончалась в больнице. Кейтлин не признали виновной.

Фото: Сплетник

Леонид Якубович

В 2001 году пьяный мужчина выскочил из автобуса, поскользнулся и ударился виском о зеркало машины ведущего. Позже мужчина скончался в больнице. В ДТП виновным признали пешехода.

Фото: РИА

Мэттью Бродерик

Актер известен по роли в фильме «Продюсер» и по озвучке Симбы в мультике «Король лев». В 1987 году Бродерик поехал отдыхать в Ирландию, где выехал на встречную полосу и столкнулся с другой машиной. В результате аварии погибли две женщины.

Скорее всего, актер выехал на встречку, так как привык в правостороннему движению в США (в Ирландии оно левостороннее). Бродерика обвинили в опасном вождении, которое привело к смерти, за что ему полагалось до 5-ти лет заключения.

В результате актера всего лишь приговорили к штрафу в 175 долларов. Родственники погибших назвали приговор «надругательством над справедливостью».

Фото: kino-nowosti.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх