На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

У PlayStation 5 проблемы: российские игроки не получат консоли в день релиза

19 ноября в России стартовали официальные продажи игровой консоли PlayStation 5, но получить приставку в день релиза повезло не всем. Накануне запуска игроки, оформившие предзаказ, начали массово получать от магазинов уведомления, что их PlayStation 5 задерживается.

Фото: @MWorldII, Twitter

Что случилось?

Официальный магазин Sony и М.Видео перенесли дату поставки на неопределенный срок, Эльдорадо отложил предзаказы до 23 ноября, а Ozon вовсе

клиентам неправдоподобную историю о том, что их заказ уже был собран, но потерялся на складе. В соцсетях PlayStation Россия не комментирует проблему и, напротив, празднует запуск в регионе.

Фото: @PlayStationRU, Twitter

Почему PS5 не пришлют в день релиза?

О проблеме игроки узнали от магазинов, так что соцсети быстро наполнились критикой в адрес отечественных продавцов. Однако, судя по тому, что задержка коснулась абсолютно всего российского ритейла, консоли просто не успели приехать в страну с европейских складов.

По информации, которую публикуют магазины, проблемы с поставками возникли у бездискового издания PlayStation 5, геймпадов DualSense и аксессуаров. При этом предзаказы дисковой версии консоли доходят вовремя.

Уже появились мемы

Многие отнеслись к переносу с горьким юмором и объявили 19 ноября днем российского ритейла.

Фото: @shaikhulud Twitter

Фото: @great_laziness Twitter

Фото: @A_Kapustin Twitter

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх