На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

8 фактов о непобедимом боксере Флойде Мейвезере. Он возвращается на ринг

В 2020 на ринг возвращается боксер Флойд Мейвезер-младший. Болельщики ждут захватывающего зрелища: за всю карьеру Флойд не потерпел ни одного поражения. Сможет ли он и дальше поддерживать звание самого успешного боксера мира?

Как Мейвезер попал в бокс?

Вся семья Мейвезера была профессиональными спортсменами. Потенциал Флойда заметила бабушка и помогла заняться спортом более серьезно. Еще бокс был для него способом справиться со своими эмоциями — отец сидел в тюрьме, из-за чего Мейвезер сильно переживал.

Бои Флойда Мейвезера

За всю карьеру Мейвезер сразился с 50 противниками и всегда покидал ринг победителем. Для сравнения, Хабиб тоже считается непобедимым, но он провел только 28 боев. Он смог отправить в нокаут Виктора Ортиса и Фелипе Гарсию. Бои с Луи Лейхой и Грегорио Варгасом закончились нокдауном противников.

Фото: Известия

Бой Флойда Мейвезера и Мэнни Пакьяо

Это был один из самых зрелищных поединков в карьере Флойда. В 2015 он и Мэнни Пакьяо сразились за звание сильнейшего боксера вне зависимости от весовой категории. Мейвезер выиграл. Позже Пакьяо заявил, что сражался в поврежденным плечом.

https://www.youtube.com/embed/CNepe1puhr0

Бой Флойда Мейвезера и Конора Макгрегора

В своем последнем на данный момент сражении Мейвезер встретился с Конором Макгрегором. Оно состоялось в 2017. Для Конора это было третье из 4 поражений за всю карьеру. После боя Флойд сказал, что поддавался сопернику, чтобы потешить публику.

https://www.youtube.com/embed/RW4aVBYd1l4

Мейвезер — самый богатый боксер в мире

Карьера без проигрышей сделала Мейвезера не только легендарным боксером, но и одним из самых богатых спортсменов. Его даже называют Money (Деньги). За каждый бой он получал до $300 млн. В целом состояние Мейвезера оценивается в $1 млрд.

Флойд Мейвезер учил боксу Джастина Бибера

В 2014 пиарщики Бибера решили, что ему нужно стать более брутальным, и для этого отправили его на занятия боксом. Его тренером был Мейвезер.

Фото: Eurosport

Флойд Мейвезер возвращается в бокс

За день до того, как боксер объявил о возобновлении карьеры, он утверждал, что не собирается это делать. Мейвезер сказал, что бокс сильно вредит здоровью, а спортсмен не готов им рисковать. Но потом он написал:

Я и Дана Уайт (президент UFC) снова работаем вместе, чтобы принести миру ещё одно захватывающее событие в 2020 году.

Хабиб Нурмагомедов сразится с Флойдом Мейвезером?

Вероятность боя уже неоднократно обсуждалась. На то, что он может состояться, намекнул и отец Хабиба:

Для этого (боя с Мэйуэзером) нам нужен полугодовой сбор с командой Василия Ломаченко (украинский боксер). Мы с ними общаемся, так что посмотрим.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх