На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Ким Чен Ын умер? 6 фактов о здоровье северокорейского лидера

Тут появились новости о том, что состояние здоровья Ким Чен Ына резко ухудшилось – в последнее время он не посещал важные мероприятия, а его сестра стала все чаще заменять его на важных встречах. Некоторые и вовсе считают, что Ким Чен Ын скончался, а КНДР пока скрывает эту информацию. Рассказываем, что произошло.

Ким Чен Ын был на операции

Говорят, что в середине апреля Ким Чен Ын перенес операцию на сердце. Известно, что у политика проблемы здоровьем: он страдает от диабета, лишнего веса и при этом очень много курит – все это могло спровоцировать ухудшение состояния. Такие же проблемы были у его отца Ким Чен Ира, который в итоге скончался от сердечного приступа.

Фото: BBC

Разведка США заявила, что Ким Чен Ын находится в критическом состоянии

Телеканал CNN заявил, что состояние Ким Чен Ына сильно ухудшилось после перенесенной операции. Об этом якобы рассказал один из представителей американского правительства, который изучил данные разведки.

Ким Чен Ын пропустил мероприятие по случаю дня рождения своего деда Ким Ир Сена 15 апреля и правительственное заседание – это очень важные события, поэтому у лидера должна была быть действительно серьезная причина, чтобы их пропустить. Президент США Дональд Трамп при этом назвал информацию CNN недостоверной и лживой.

Корейское агентство DPRK заявило, что Ким Чен Ын медитирует

Странное сообщение появилось в твиттере новостного агентства Северной Кореи DPRK (аккаунт не верифицирован, так что это может быть троллинг). Там сообщалось, что «Маршал Ким Чен Ын находится в глубокой медитации».

Что это значит? Никто не понял. Либо северокорейским СМИ запрещают говорить, что лидер в коме, либо это была просто шутка.

Ким Чен Ын уже пропадал на несколько недель

В 2014 году лидер КНДР не появлялся на публике полтора месяца. Через некоторое время Ким Чен Ын вернулся к обычной жизни, но начал ходить с тростью. Тогда о его здоровье тоже ходили слухи: одни говорили, что у него появились проблемы с ногой из-за лишнего веса, другие – что у него какое-то серьезное заболевание.

Фото: nv.ua

Ким Чен Ын умер?

Некоторые считают, что лидер Северной Кореи скончался, а официального сообщения нет, потому что пока неизвестно, кто сможет занять его место. На самом деле эксперты считают, что вероятность его смерти в обозримом будущем минимальна. Если бы это и случилось, какие-то странные действия в КНДР уже бы начались.

Скорее всего, Ким Чен Ын не опровергает слухи о своей смерти по двум причинам:

а) он действительно серьезно болен;

б) он хочет посмотреть на реакцию народа.

Его дед, Ким Ир Сен, в 1986-м году тоже использовал этот прием. Тогда почти целый день в громкоговорителях звучала информация о том, что он скончался, а на следующий день Ким Ир Сен в полном здравии появился в аэропорту. Оказалось, что он просто хотел посмотреть на реакцию людей.

Место Ким Чен Ына может занять его сестра

На волне слухов о состоянии здоровья Ким Чен Ына СМИ заговорили о том, что его может заменить 31-летняя младшая сестра – Ким Ё Чжон. Сейчас она является его официальным представителем в поездках, если он не хочет или не может куда-то ехать, и отвечает за пропаганду культа правителя.

В целом, у Ким Ё Чжон хорошие отношения с братом, так что она вполне может стать его преемницей. Есть только одно «но» – вряд ли чиновники КНДР будут согласны с тем, что лидером их страны станет женщина. Поэтому она может править лишь до тех пор, пока ей не найдут замену в виде мужчины, либо власть сразу перейдет к еще одному родственнику – старшему брату Ким Чен Чхолю, который в свое время отказался от должности руководителя КНДР.

Читайте больше фактов о Ким Ё Чжон в нашем материале: 6 важных фактов о Ким Ё Чжон — сестре Ким Чен Ына и его возможном преемнике.

Фото: The Guardian

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх