На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

7 невероятно красивых фильмов про путешествия

Из-за коронавируса путешествовать мы все, скорее всего, отправимся очень не скоро. Собрали для вас художественные и документальные фильмы с очень красивыми пейзажами со всего мира.

Больше подборок:

9 фильмов из нулевых, которые можно пересматривать с подружками

8 крутых, но малоизвестных фильмов со знаменитыми актерами

8 действительно хороших русских фильмов

Невероятная жизнь Уолтера Митти

Главный герой картины Уолтер Митти работает в отделе иллюстраций журнала Life. Он погряз в рутине, хотя часто мечтает о приключениях. Однажды, в присланных фотографом негативах для обложки журнала не хватает одного кадра. Единственный шанс получить фотографию — найти самого фотографа. И Уолтер отправляется в долгое путешествие.

Некоторые красивые и зрелищные пейзажи для этого фильме были нарисован с помощью компьютерной графики (но хуже они от этого не становятся), а некоторые сняты в реальных локациях, в основном в Исландии.

В диких условиях

Этот фильм основан на реальной истории. Парень из богатой семьи распродает все имущество, перечисляет деньги на благотворительность и отправляется путешествовать. Он подрабатывает на случайных работах и встречает людей, которые меняют его жизнь, пока наконец не оказывается на Аляске.

Весь фильм снят в реальных локациях. На Аляску съемочной группе пришлось ездить целых четыре раза, чтобы заснять разные времена года во всей красе. У них это получилось: пейзажи в фильме просто невероятные.

https://www.youtube.com/embed/A3X4C9Qdvmg?start=24

Барака

Барака — это старинное персидское слово, которое означает «благодеяние», «блаженство». В этом фильме нет привычных для зрителей диалогов и закадрового голоса. Только кадры со всего мира под чарующую музыку: от самых отдаленных и экзотических мест на планете до шумных мегаполисов. Создатели фильма за 14 месяцев побывали в 24 странах, чтобы показать мир во всем его многообразии и красоте.

Римские приключения

Легкая и немного абсурдная комедия Вуди Аллена, действие которой происходит в Риме — одном из самых красивых городов мира. В фильме переплетаются 4 сюжетные линии, в одной нам рассказывают о влюбленном молодом архитекторе, а в другой том, как оперный режиссёр устраивает сценическую карьеру работнику похоронного бюро, который может петь только намылившись под душем.

Идеальный побег

В этом фильме есть очаровательная Мила Йовович, захватывающий сюжет и главное — очень красивые виды: картину снимали на Гавайях, в Пуэрто-Рико и на Ямайке. По сюжету, молодая пара отправляется в свадебное путешествие на живописный остров, чтобы сделать свой медовый месяц сказочным и незабываемым. Но внезапно оказывается, что на острове орудует пара серийных убийц.

10 очаровательных фото дочки Милы Йовович, которая очень похожа на маму

Ген высоты, или как пройти на Эверест

Это документальный фильм о покорении Эвереста со стороны Тибета. Съёмочная группа присоединилась к группе российских альпинистов, чтобы от начала до конца показать тяжелое, но завораживающее восхождение на высочайшую вершину Земли.

А еще посмотрите на 8 фото пары, которая поженилась на Эвересте. Их подъем занял 3 недели.

Хороший год

Циничный воротила Лондонской фондовой биржи наследует винодельню в Провансе. Сначала он хочет продать поместье и виноградники и быстрее вернуться к работе. Но приехав во Францию, он влюбляется в местную природу, размеренную жизнь и искренних людей.

Весь фильм можно любоваться солнечным Провансом и фантазировать, как вы сидите на террасе французского поместья и пьете хорошее вино. В главных ролях — Рассел Кроу и красотка Марион Котийяр. Кстати, посмотрите на 8 элегантных черно-белых фото Марион Котийяр, которая играла у Нолана, Аллена и Бессона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх