На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Мед от кашля и скотч от бородавок: 9 народных средств, которые на самом деле работают

Все помнят как в детстве мама заставляла пить горячее молоко с медом и маслом при ангине, а от боли в зубе нужно было полоскать раствором воды с солью. Рассказываем, в чем же она оказалась права и какие народные средства действительно помогают выздороветь.

Полоскание водой

При первых симптомах простуды или для профилактики стоит попробовать прополоскать горло обычной водой. Согласно данным исследования, около 400 здоровых людей попробовали этот способ и намного реже заболевали инфекциями верхних дыхательных путей.

vodasibiri.ru

Имбирь при тошноте

Если тебя укачивает в транспорте или в открытом море, то попробуй взять с собой несколько имбирных леденцов. Как оказалось, корень облегчает неприятные симптомы и помогает при расстройстве желудка.

24-ok.ru

Куриный бульон во время простуды

Ученые выяснили, что, когда пациент пьет куриный бульон во время болезни, то движение нейтрофилов резко замедляется и они погибают. Кто не знал, это белые кровяные клетки, которые появляются в нашем организме во время острой инфекции.

medaboutme.ru

Уксус и спирт от ушных инфекций

Если ты чувствуешь легкую боль и дискомфорт в ушах, то можно смешать столовую ложку белого или яблочного уксуса и ложку спирта. Затем залей смесь в ухо и слей ее обратно, такая манипуляция поможет остановить рост бактерий.

i2.wp.com

Яблоки и морковь для белоснежной улыбки

Попробуй добавить эти продукты в свой рацион и заметишь положительные изменения в цвете зубов. Мелкие части яблок и моркови очищают зубы, а также способствуют избавлению от пигментных пятен на эмали.

yandex.net

Мед избавляет от кашля

Этот ценный пчелиный продукт может избавить тебя от кашля. В 2012 году ученые провели эксперимент среди 300 детей и те, кто ел ложечку меда перед сном, быстрее избавились от надоедливого симптома, а также спали более крепким сном.

u-f.ru

Лед при головной боли

Если ты страдаешь от головных болей, то попробуй приложить лед к задней части шеи или на лоб. В 2013 году положительные изменения заметили 50 человек, кроме того способ работает и с неприятной пульсацией на висках.

yandex.net

Водка от неприятного запаха ног

Нанеси водку на полотенце и хорошо протри свои ноги. Спирт является антисептиком и убивает вредоносные бактерии.

ginger-slim.ru

Скотч от бородавок

Безвредные наросты на кофе вызывали вирусом папилломы человека. Это заболевание передается при физическом контакте, но в 2012 было сделано удивительное открытие. Как оказалось, обычный скотч справляется лучше, чем процедура замораживания. Нужно очистить участок кожи и заклеить это место клейкой лентой.

ginger-slim.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх