На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Как выглядит настоящая жизнь в Америке: 10 фото нищих в США

Фотограф Хоакин Эскилдсен создал проект «Американские реалии», в котором он запечатлел нищих, живущих в США. Он просил всех героев фото рассказать свою историю.

Мужчина живет в самодельном тенте

Он поборол алкогольную зависимость, но все еще вынужден жить на улице. Ему приходится оставаться в одиночестве, ведь в компании других бездомных он рискует сорваться и снова начать пить.

Фото: americanrealities.org

Пятилетний мальчик живет в бедном неблагополучном районе

Он остается с бабушкой, пока его родители работают на низкооплачевемых работах и пытаются получить образование. Его отец говорит, что боится за сына: в этом районе темнокожие сталкиваются с дискриминацией со стороны полиции. Множество детей и подростков погибают, оказавшись не в том месте, не в то время, и полиции наплевать на это.

Фото: americanrealities.org

Главе семьи приходится ездить на работу за 40 км от дома

Работы ближе просто нет, бедная семья живет в индейской резервации. В итоге расходы на дорогу отнимают большую часть заработанных денег.

Фото: americanrealities.org

Дети живут на старой лодке

Семье пришлось переехать из дома в свою рыбацкую лодку из-за того, что они не смогли продолжать платить за аренду. Вода здесь выглядит загрязненной с тех пор как компания BP разлила бензин неподалеку. У детей из-за этого начались проблемы со здоровьем: от мышечных спазмов и сыпи на коже до частичной потери памяти.

Фото: americanrealities.org

Семья обеднела из-за того, что в море разлился бензин

Отец зарабатывал ловлей рыбы и креветок, часть улова семья ела на обед и ужин. С тех пор как здесь разлился бензин, улов стал в 2 раза меньше, а семья боится его есть.

Фото: americanrealities.org

Женщина живет под мостом

Там целая группа бездомных образовала лагерь. Женщину много раз избивали и даже стреляли в нее, она говорит, что чудом выжила на улице.

Фото: americanrealities.org

Братья живут в нищете с тех пор, как их магазин разрушил ураган Катрина

Одному из них приходится ночевать на крыльце дома.

Фото: americanrealities.org

Подопечные благотворительной организации едва сводят концы с концами

Государство урезает бюджет для некоммерческой организации Poverello House, которая кормит бедных и бездомных. Большинство ее подопечных — это пожилые и люди с ограниченными возможностями.

Фото: americanrealities.org

Ребенок живет в трейлере

Он делит небольшой трейлер с братьями, дедушкой и бабушкой. Им приходится каждый день проходить около 4 километров до благотворительного центра, где они по несколько часов стоят в очереди за едой.

Фото: americanrealities.org

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх