На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

4 жутких факта об острове Повелья, куда во время чумы привозили больных умирать

Остров Повелья – место, на котором располагалась карантинная станция во время бубонной чумы, а позже жуткая психиатрическая больница.

Собрали несколько фактов об этом странном и страшном острове.

Фото: tonkosti.ru

Первые упоминания об острове

Впервые он упоминается в документах 5-го века, когда на Италию нападали варвары, и местным жителям пришлось скрываться от них на острове.

В 1379 году жителей острова переселили ближе к Венеции, чтобы защитить их от генуэзского флота. С тех пор люди на острове не жили.

Фото: tonkosti.ru

Как остров стал местом для карантина

В 1777 году остров был передан Управлению здравоохранения. С того момента туда стали свозить всех больных бубонной чумой, которых позже тут и хоронили или сжигали.

От чумы здесь погибло почти 200 тысяч человек.

Через 37 лет больницу закрыли.

Фото: tonkosti.ru

Из карантина в место, где ставят опыты

Через сто лет заброшенное здание отремонтировали и открыли в нем психиатрическую больницу, куда привозили людей с очень тяжелыми заболеваниями.

Из-за отдаленности от людей, врачи начали ставить опыты над пациентами, избивать их и проводить лоботомию.

Позже главврач этой больницы сошел с ума и покончил жизнь самоубийством.

Фото: tonkosti.ru

Что происходит с островом сейчас

С 1968 года он так и остался пустующим, но уже с жуткой историей за плечами. Сейчас почти никто не горит желанием посетить этот остров, но любители острых ощущений иногда находятся.

Правительство Италии решило провести аукцион и отдать этот остров в аренду на 99 лет. Предполагается, что здание больницы превратят в отель.

Вот только много ли будет желающих?

Фото: tonkosti.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх