На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

3 факта о приложении «Стопокоронавирус», которое будет отслеживать контакты с зараженными

В России запустят приложение «Стопокоронавирус. Мои контакты», которое позволит отслеживать контакты с больными ковидом. Подобные программы уже существуют в Чехии, Дании, Финляндии, Германии, Италии. Рассказываем, как оно будет работать.

Как будет работать приложение?

Телефон сканирует окружение в радиусе до 10 метров. Контакты всех людей, которые находятся поблизости, анонимно записываются на ваш смартфон. Если другой человек заболевает, он заполняет эту информацию в приложении, и вам приходит сообщение о возможном риске. Кто именно заболел — вы так и не узнаете.

Разработчики обещают заботиться о сохранности личных данных

Установка программы будет добровольной, и регистрироваться в ней не надо. Достаточно скачать и активировать. В Apple и Google отмечали, что приложение не использует GPS, то есть не отслеживает местонахождение пользователей.

Где можно скачать приложение?

Оно пока недоступно, дата выхода неизвестна. Программа будет доступна как на Android, так и на iOS.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх