На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Россия без флага и новые виды спорта: 5 фактов о летней Олимпиаде в Токио

Всего пара дней остается до начала летних Олимпийских игр в Токио. Они должны были пройти еще в 2020 году, но из-за пандемии проведение Олимпиады перенесли на год. Теперь Япония сделает все, чтобы событие состоялось.

Вот несколько интересных фактов, как пройдет крупнейшее спортивное событие в мире в условиях коронавируса.

На Олимпиаде будут только участники и совсем немного зрителей

Япония планирует провести Олимпиаду вне зависимости от числа заболевших COVID-19. По мнению властей, это должно стать символом единства мира. Но иностранных болельщиков на этих играх не будет. Японии и так придется принять около 13 тысяч атлетов, которым нужно соблюдать меры безопасности. Поэтому спортсмены обойдутся местными зрителями. Их число будет зависеть от темпов вакцинации в стране.

Олимпийские игры все равно будут за 2020 год

Из-за маркетинговых затрат Япония приняла решение не менять название Олимпиады. Она так и будет называться «Токио-2020». Ее бренд уже стал достаточно узнаваемым, а менять цифру на нечетную — не к добру.

Логотип Олимпиады в Токио 2020 года. Фото: Getty

Россия примет участие в играх, но без флага и гимна

Наша страна до сих пор переживает последствия допингового скандала. В нынешней Олимпиаде отдельные спортсмены будут участвовать под флагом Олимпийского комитета России, а гимном для них станет Первый фортепианный концерт Петра Чайковского. По крайней мере теперь для россиян нет запрета на цвета триколора в спортивной атрибутике, как было на зимней Олимпиаде.

Олимпийская форма сборной России. Фото: Екатерина Чеснокова

Всего разыграют 339 комплектов медалей в 339 дисциплинах

Ежедневно на летней Олимпиаде будет разыграно около 20-30 комплектов медалей. За всеми дисциплинами уследить почти невозможно, поскольку на российских каналах транслируются только главные из них. Но на сайте Олимпиады и в некоторых приложениях можно увидеть больше состязаний.

В программе Олимпиады 5 совершенно новых дисциплин

Теперь награды будут разыгрываться в серфинге, скейтбординге, скалолазании, баскетболе 3 на 3 и карате. Также в программу вернулись бейсбол и софтбол. Новые виды спорта добавляют для привлечения более молодой аудитории. Поэтому в 2024 году в Париже в программе появится брейк-данс.

Фото: Sport Media News

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх