На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

13 знаменитостей, которые были алкоголиками и наркоманами, но победили зависимость

В жизни знаменитостей много соблазнов, с которыми не так-то просто справиться. Вот какие звезды смогли признать, что у них есть проблемы, и побороли зависимость.

Бен Аффлек

У него проблемы с алкоголем начались еще в 15 лет, в 2001 он ложился в реабилитационную клинику, но потом сорвался. Говорят, именно из-за алкоголизма, Аффлеку пришлось развестись с Дженнифер Гарнер, с которой они были вместе 10 лет. Сейчас актер снова завязал, ходит на собрания анонимных алкоголиков и у него вроде всё хорошо.

Фото: Adriana M. Barrazan, Wenn

Канье Уэст

Канье рассказывает, что его называли безумцем, но никто не говорил ему, что он вообще-то алкоголик. Даже когда он пил водку с соком по утрам. Но, к счастью, Канье сам понял, что ему пора завязывать, и сейчас он не пьет.

Фото: nme.com

Сэмюэл Л. Джексон

Он был зависим от ЛСД и крэка с 15 лет. Однажды он ужасно пьяный шел с вечеринки и решил закинуться кокаином. В итоге жена и дочка нашли его без чувств на кухонном полу, и отправили его в реабилитационную клинику. Джексон поборол зависимость, и сразу после этого его карьера пошла в гору.

Фото: C. Contino, BEI, Shutterstock

Брэд Питт

В 2016 разрушилась легендарная пара Брэда Питта и Анджелины Джоли, всё из-за алкоголизма Питта. Тогда актер понял, что он зашел слишком далеко, решил бросить и начал ходить на собрания анонимных алкоголиков.

Фото: M. Buckner, Variety, Shutterstock

Роберт Дауни-младший

Практически все 90-е Дауни-младший провел, постоянно попадая в тюрьму за хранение наркотиков и оружия. Из-за наркотической зависимости он оказывался в центре скандалов и лишился контрактов с киностудиями. Но в итоге он поборол зависимость и стал невероятно популярным благодаря роли Железного человека в фильмах Marvel.

Фото: Kento Nara, Future image, Wenn

Деми Мур

Мур десятилетиями борется с наркотической зависимостью, она несколько раз бросала и снова срывалась. Она дважды лежала в реабилитационной клинике — в 1980-х и 2012 годах. Мур расскзывает, что в 80-х не могла бросить просто так, потому что слишком не ценила себя. Побороть зависимость её мотивировали съемки в фильме «Огни святого Эльма».

Фото: J. Merritt, Radarpics, Shutterstock

Леди Гага

В своей автобиографии Гага писала, что она запиралась у себя в комнате, слушала музыку и употребляла кокаин без остановки. По ее словам, она не осознавала, что с ней что-то не так, пока ей об этом не сказали друзья.

Фото: Matt Baron, Shutterstock

Мэттью Перри

Во время съемок в «Друзьях», когда Мэттью внезапно стал знаменитым, он начал страдать от алкогольной зависимости. А потом ему прописали сильное обезболивающее Викодин после того, как он попал в аварию на гидроцикле. Так что Мэттью подсел еще и на Викодин.

Актер рассказывает, что это были страшные времена — он потерял контроль и мог умереть. Сейчас Перри поборол зависимость.

Фото: Erik Pendzich, Shutterstock

Деми Ловато

Впервые певица и звезда канала Disney попала в реабилитационную клинику, когда ей было всего 18. Она страдала от селфхарма, расстройства пищевого поведения и кокаиновой зависимости.

В 2018 году Деми Ловато и вовсе госпитализировали с передозировкой. С тех пор она не употребляет, но говорит, что бороться с зависимостью тяжело. По ее словам, это болезнь, которую нельзя победить раз и навсегда, это нужно делать снова и снова каждый день.

Фото: C. Smith, Wenn

Юэн Макгрегор

Актер рассказывал, что раньше постоянно пил прямо на съемках, и ни один режиссер его не останавливал. Но в какой-то момент Макгрегор сам понял, что если он продолжит пить, то потеряет свою семью и карьеру, так что он взял себя в руки и победил алкоголизм.

Фото: C. Lauren, BEI, Shutterstock

Колин Фаррелл

Он больше 10 лет пытался победить зависимость сам, а в 2018 наконец-то отправился в реабилитационную клинику. Он говорил, что мог уйти в запой на несколько месяцев или даже полгода.

Фото: R. Latour, Shutterstock

Том Харди

У Харди начались проблемы с алкоголем в 13 лет, а в 25 он поборол зависимость с помощью программы 12 шагов — методики, которую предлагают в Анонимных Алкоголиках. С тех пор Харди ведет трезвую жизнь.

Фото: Matt Baron, Shutterstock

Джерард Батлер

Актер был зависим от сильных обезболивающих, которые ему прописали из-за травмы. Он начал с минимальной необходимой ему для лечения дозы, но стал принимать все больше и больше таблеток постоянно. Он лег в реабилитационную клинику и смог побороть зависимость.

Фото: Matt Baron, Shutterstock

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх