На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

12 фактов о схиигумене Сергие, у которого в келье стоит гроб и портрет Сталина

Сейчас все пишут про священника Сергия, который призывал людей ходить в храмы, потому что коронавируса не существует, а потом сбежал из своего монастыря в Среднеуральский женский монастырь, захватил его и выставил охрану. 19 октября патриарх Кирилл заявил, что РПЦ отлучила Сергия от церкви. Рассказываем подробнее про этого мужчину.

Схиигумен Сергий захватил монастырь

Он сверг его настоятельницу и выгнал оттуда представителей Екатеринбургской епархии, а также журналистов – сейчас на территорию монастыря могут приходить только паломники. И выстроил для охраны казаков. Церковный суд провёл заседания и лишил его сана.

Сам же он говорит, что ничего не захватывал, а все «это пишут либеральные СМИ», и он спас «своих монахинь, которых он собирал 18 лет», которых хотели отдать под неправильное руководство. Вот видео с ним:

https://www.youtube.com/embed/P3PP2wEOGII

Сергий отрицает коронавирус

Он призывал всех ходить в храмы, несмотря на пандемию, и до сих пор говорит, что это выдуманный вирус.

Схиигумен Сергий отсидел за убийство

65-летний монах раньше был милиционером, а в 1985 году ему дали 13 лет за грабёж и убийство по неосторожности. В 1998 он стал священнослужителем. Говорят, что это против православных канонов – бывший убийца может быть монахом, но не священником.

Он говорит, что Путин создал «фашистский концлагерь Сатаны»

10 июня он опубликовал видео, которое удалили с YouTube. Там он говорил о том, что Путин основал «фашистский концлагерь Сатаны». Еще он считает злом компьютеры и все цифровые технологии.

Схиигумен Сергий основал женский монастырь

Те, кто раньше был в этом монастыре, рассказывали, что он хоть и был женским, но в него попадали бывшие заключенные. С женщинами и детьми на одной территории жили люди, отсидевшие за убийства и педофилию. Там было много наказаний и, возможно, наркотики. Один воспитанник рассказал, что ушел оттуда, потому что там не осталось веры: «Православные мужики не будут втроём девчонку лупить силовым кабелем».

Схиигумен Сергий – духовный наставник Поклонской

К нему за советом также обращаются известный хоккеист Павел Дацюк и КВНщик Дмитрий Соколов. Последних двух видели на территории монастыря уже после «захвата».

Фото: znak.com Поклонская и Схиигумен Сергий

КВНщик из «Уральских пельменей» Дмитрий Соколов оправдывает Сергия

Его жена знает священника с шести лет. Они оба говорят, что он им очень помогает, дает правильные советы и никогда ничего плохого не делал.

https://www.youtube.com/embed/z1RMhVPmUz0

Келья схиигумена Сергия с гробом и портретом Сталина

Вместо стола у него гроб, а среди икон – календарь со Сталиным. Он считает, что Мавзолей надо убрать, а улицы названные в честь «жидокоммунистов» – переименовать. При этом он уважает Сталина и Николая II. Одни противоречия.

Фото: E1.ru

Фото: E1.ru

Схиигумена Сергия лишили сана

Церковный суд в Екатеринбурге лишил отца Сергия сана за нарушение монашеских правил. Суд переносили уже два раза из-за неявки Сергия, на этот же раз все решили без него. Также суд просит полицию обратить внимание на жестокое обращение с детьми.

А обычный суд назначил ему штраф в размере 90 тысяч рублей из-за отрицания коронавируса.

Схимонах Сергий потребовал у Путина передать ему полномочия

Сергий сказал, что если Путин не передаст ему полномочия президента, то начнется «полномасштабная духовная война». Также он назвал его и патриарха Кирилла врагами России и потребовал, чтобы те покаялись. Сказал, что не будет ни крови, ни революций, так как Путин получил власть даром, то даром её и отдаст.

Схимонаха Сергия отлучили от церкви, Среднеуральский монастырь расформировали

Более 500 монахинь должны отправить в 7 разных обителей. Они этого не хотят, поэтому бастуют у Екатеринбургской епархии во главе с Сергием.

Фото: Подъем

Ксения Собчак сняла фильм про Сергия

Она пообщалась с девушкой, которая воспитывалась при Среднеуральском монастыре и постоянно терпела побои. Когда съемочная группа пыталась проникнуть на территорию монастыря, послушники Сергия избили операторов.

https://www.youtube.com/embed/QTnIjlEpW8k

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх