На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Как выбирают имена детям в королевских семьях?

Меган Маркл сообщила, что беременна второй раз, поэтому скоро можно будет делать ставки на имя ребенка. На самом деле все не так непредсказуемо, как может показаться, ведь при выборе имени в королевских семьях следуют старым традициям. Рассказываем, как это происходит.

В монарших семьях есть традиционные имена

Например, в Дании есть два чередующихся королевских имени: Фредерик и Кристиан. В Японии наследники получают имена, в конце которых есть иероглиф «хито», а у женщин — иероглиф «ко».

Королевские имена бывают символичными

Так, принцесса Нидерландов Маргарита родилась в военное время в Канаде, пока Голландия была в оккупации. Цветок маргаритка — это знак голландского сопротивления, поэтому имя новорожденной имело скрытый смысл.

Фото: Vogue UA

У королевских детей несколько имен

Это дань уважения родственникам или святым покровителям. Так, у британского короля Эдуарда VIII было семь имен: Эдвард Альберт Кристиан Джордж Эндрю Патрик Дэвид. Последние четыре — это имена святых покровителей Англии, Шотландии, Ирландии и Уэльса.

Будут ли следовать традициям принц Гарри и Меган Маркл?

У них гораздо больше свободы в выборе имени, чем у принца Уильяма и Кейт Миддлтон, ведь дети герцогов Сассекских далеки от престола. Герцогам также не нужно одобрение Елизаветы II, поэтому родители могут сами выбрать имя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх