На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

6 фото о том, как по-разному боролись с испанкой в этих двух американских городах

В 1918 году мир накрыла эпидемия испанки – за всё время погибло более 50 млн человек. И справлялись с ней по-разному. Вот, например, 2 американских города – Сент-Луис и Филадельфия. В первом власти ввели жесткий карантин, а во втором провели массовый парад. Угадайте, как все закончилось.

Испанка в Сент-Луисе

Власти отменили все праздники и закрыли школы. Всего в Сент-Луисе от испанки погибло 700 человек при населении 680 тысяч человек.

Фото: svoboda.org

Фото: svoboda.org

Фото: svoboda.org

Испанка в Филадельфии

За день до парада в честь закона о займах, которые проводили, чтобы люди покупали государственные облигации, испанкой болело 118 человек. Через три дня после парада ни в одной из 30 больниц города не осталось мест. Через неделю после парада заболевших было уже 45 тысяч человек. 12 тысяч из них скончались.

Фото: svoboda.org

Фото: svoboda.org

В автобусах и на улицах висели плакаты с призывом не плевать на тротуарах:

Фото: svoboda.org

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх