На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

9 скандалов с Ксенией Собчак: от обвинений в расизме до шутки про Костюшкина

Собчак в последнее время постоянно оказывается в центре скандалов: то про Костюшкина пошутит, то про негров. То ли она специально хайпится и привлекает к себе внимание, то ли у нее просто какая-то полоса неудач. Вообще она всегда была скандальной особой:  5 жестких высказываний Ксении Собчак о детях, россиянах и бедных.

Самые крутые и залипательные статьи мы каждый вечер собираем в рассылку. Подписывайся.

Собчак пошутила про изнасилование Стаса Костюшкина

В выпуске «Осторожно, новости!» на своем Youtube-канале Ксения Собчак сказала:

Что же дальше-то будет? Начнут наркотики нам в машины подбрасывать? А потом вообще всех изнасилуют, как Стаса Костюшкина?

После этого разгорелся скандал. Сам Костюшкин сказал, что это тема, над которой никак нельзя шутить, а Тимати вообще назвал Собчак животным. Подробнее: Собчак неудачно пошутила над изнасилованием Костюшкина: 6 главных фактов.

Mixit хотел разорвать контракт с Собчак из-за шутки про Костюшкина, но передумал

Пользователи Инстаграма пришли в аккаунт Mixit и стали требовать разорвать рекламный контракт с Собчак. На это представитель бренда ответил в комментариях:

В философии бренда Mixit только добрые дела и положительные эмоции, мне не можем разделить неоднозначные высказывания Ксении Собчак, в связи с этим мы заканчиваем наше сотрудничество.

Но позже сооснователь компании Олег Пай опроверг это заявление:

На данный момент Ксения является амбассадором нашей компании, ничего не менялось. Контракт с ней действует и заканчивается в сентябре.

Собчак высмеяла Яну Рудковскую

Ксения Собчак сняла пародию на рекламу поправок к Конституции, в которой снялись Яна Рудковская, Евгений Плющенко и их сын. В видео Собчак сказала, что Рудковская живет на дне. А ведь раньше они были подружками!

Audi разорвала контракт с Ксенией Собчак из-за обвинений в

расизме

Ксения Собчак опубликовала несколько спорных постов в своем Инстаграме. Сначала она высказалась против протестов, а потом вообще выложила видео с черным квадратом под песню «Убили негра» группы «Запрещенные барабанщики». Под видео она подписала «Миннеаполис, я с тобой». Этот пост оказался заданием шоу Comment Out, она удалила его в тот же день.

В комментариях к постам на Собчак посыпались обвинения в расизме. Некоторые пользователи пришли в Инстаграм Audi, где потребовали прекратить сотрудничество с Собчак. В итоге компания действительно разорвала рекламный контракт с Собчак. Вот как это прокомментировал представитель Audi:

Известные нам инциденты являются неприемлемыми. В компании Audi строго отвергают любые формы расизма и дискриминации.

Фото: Instagram

Видео под песню «Убили негра» из Инстаграма Ксении Собчак

Собчак потеряла 25 млн рублей из-за разрыва контракта с Audi

Собчак сотрудничала с Audi 8 лет, стоимость контракта составляла 25 млн рублей в год. Годовой контракт включал в себя:

• посещение мероприятий Audi (3 раза в год);

• использование Audi A8l (компания выдавала автомобиль);

• 9 публикаций в Инстаграме в год;

• публикация бренда в сториз минимум раз в месяц;

• использование образа Собчак в рекламных материалах Audi.

Ксения Собчак подаст в суд на Business Insider

Собчак подаст в суд на немецкое издание Business Insider за клевету. Они выпустили статью с заголовком «Следующий скандал с Volkswagen после расистской рекламы: посол российского бренда Audi называет чернокожих „глупыми и ленивыми“». Собчак утверждает, что никогда таких слов не говорила. В статье имеют в виду фразу из ее поста в Инстаграме:

Те, кто сумел осознать, что для успеха нужно въ*****ть, давно стали уже условными Наоми Кэмбел, Обамой и Уинфри. Остальные же всегда найдут оправдание себе и своей лени и глупости.

В своем Телеграм-канале Собчак пояснила, что в этом посте вовсе не имела в виду, что все темнокожие глупые и ленивые:

Люди НЕ делятся на белых и чёрных, кавказцев и азиатов. Но люди делятся на умных и глупых. На тех, кто имеет своё мнение и тех, кто идёт за толпой.

Ксения Собчак сломала нос

Об этом она сообщила в . Собчак сказала, что уже была травмирована на съемках последнего выпуска своего Youtube-шоу «Осторожно, Собчак» про Конституцию:

Я неудачно упала, у меня перелом носа, сотрясение и надо подлечиться. В выпуске я уже «раненый боец». Спасибо врачам, которые все эти дни ничего не «сливали» и провели сложнейшую операцию!

На съемочную группу Собчак напали

Это случилось в Среднеуральском женском монастыре в Свердловской области. Там Собчак снимала историю про издевательства над детьми и подростками в монастыре, о которых ей рассказал бывший послушник. О ситуации Собчак рассказала в своем Телеграм-канале:

На нас было совершенно нападение в монастыре. Двое человек избиты. Камеру разбили. Меня толкнули так, что я упала и держали пока били Ерженкова.

Ксения Собчак написала заявление в полицию, у режиссера ее Youtube-шоу Сергея Ерженкова перелом кисти. Они снимали выпуск вот об этом священнике: 8 фактов о схиигумене Сергие, у которого в келье стоит гроб и портрет Сталина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх