На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Илон Маск ответил на шутку Рогозина спустя 6 лет

Компания Илона Маска SpaceX смогла отправить американских астронавтов на МКС на новом космическом корабле Crew Dragon. Это первый частный пилотируемый запуск в космос. Посмотрите как это было: 9 крутых фото и видео Crew Dragon, которые будут в учебниках.

На пресс-конференции после запуска журналист спросил, как Россия отреагировала на историческое событие. Маск сказал, что «батут работает». Это ответ на слова Рогозина из 2014 года.

В 2014 году Рогозин предложил США отправлять американцев в космос на батуте

Это был резкий ответ на санкции США против России — тогда запретили экспорт высокотехнологичной продукции в РФ.

Фото: Rogozin, Twitter

Как отреагировал Рогозин на запуск Crew Dragon и шутку Маска

В Твиттере Дмитрий Рогозин поздравил NASA и SpaceX с успешным запуском, передал привет Илону Маску и сказал, что его шутка ему очень понравилась.

«Дорогой Джим Брайденстайн, уже можно с уверенностью поздравить вас с успешным запуском и стыковкой. Браво! Я знаю, как вы тревожились за то, чтобы такое важное событие прошло успешно. Желаю NASA успешно завершить реконструкцию своей национальной системы космической транспортировки до МКС». Фото: Rogozin, Twitter

«Пожалуйста, передайте мои искренние поздравления Илону Маску (понравилась его шутка) и команде SpaceX. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!» Фото: Rogozin, Twitter

Раньше только Россия могла отправлять американских астронавтов на МКС

В 2011 США закрыли программу «Спейс Шаттл» (Space Shuttle). После этого единственным способом доставки астронавтов на МКС стали российские «Союзы». США каждый год платили России 400 миллионов долларов за места для американцев в кораблях. Теперь NASA сможет отказаться от «Союзов» в пользу Crew Dragon.

Будем друзьями по переписке?

Мы будем кратко рассказывать тебе главные темы дня по вечерам. Чтобы подписаться – не нужно вводить почту

Подписаться

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх