На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Почему герои диснеевских мультиков носят белые перчатки?

Нам сложно представить Микки Мауса, Дональда Дака или Пиноккио без перчаток. При этом герои носят аксессуары не из-за любви к чистоте или модного образа. У аниматоров есть свои причины рисовать перчатки. Вот почему персонажи не показывают нам своих рук и лап.

Фото: bigpicture.ru

Перчатки делают персонажей похожими на людей

Белые перчатки помогают очеловечить зверей, птиц и неживые предметы. Даже самому маленькому зрителю становится легче поверить героям с похожими эмоциями, проблемами и чувствами.

Впервые перчатки надели на Микки Мауса в 1929 году в мультфильме «Деревенская опера». Уолт Дисней не хотел, чтобы у Микки были мышиные руки.

Фото: zna4koff.ru

Перчатки упрощают работу художникам

Перчатки экономят художникам и аниматорам время и силы. До конца 1980‑х годов в анимации не использовали компьютерную графику, поэтому каждый кадр специалисты рисовали вручную. Изображения кистей рук и лап имели много мелких деталей, поэтому рисовать их было сложнее. Чего не скажешь про перчатки.

Фото: fb.ru

Перчатки не сливаются с фоном

Чаще всего мультяшные герои были темными, поэтому белые перчатки не терялись на их фоне. Персонаж мог прижимать руки к груди, и они не сливались с телом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх