На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

5 знаменитостей, которые хотели оставить карьеру ради религии, но потом передумали

Иногда хочется бросить привычную жизнь и начать все с чистого листа. Звучит вдохновляюще, но с такими порывами стоит быть осторожнее — может захотеться обратно. Собрали истории знаменитостей, которые оставили свою карьеру ради религии, но потом передумали.

Дмитрий Дюжев

После премьеры культового сериала «Бригада», где Дмитрий сыграл одну из главных ролей, в его жизни началась черная полоса. В 1998 году лейкемия забрала его 12-летнюю сестру Настю, спустя некоторое время покончил с собой отец, затем от сердечной недостаточности умерла мать. Оставшись совсем один, Дмитрий поселился в одной из обителей и хотел уйти в монашество. Однако его духовный отец отказался принимать постриг. Он сказал актеру, что благословляет его не на монашеский путь, а на «служение женщине». Вскоре после этого Дюжев встретил свою жену Татьяну, с которой они вместе уже 12 лет.

Фото: factsinter.com

Иван Охлобыстин

Охлобыстин выучился на актера, но в какой-то момент заинтересовался религией. В 2001 году он принял сан священнослужителя, на время оставив киноиндустрию. В 2009 году Охлобыстин попросил патриарха Кирилла освободить его от служения по причине «внутренних противоречий», а в 2010 году актер снялся в сериале «Интерны», который принес ему большую известность.

Фото: just-interes.ru

Сергей Трофимов

В молодости певец злоупотреблял запрещенными веществами. В один момент он решил сказать себе стоп: бросил старые привычки и стал регулярно посещать церковь. На протяжении двух лет он жил в храмах — был сначала певчим, потом регентом, подьячим. Однако затем устал от ежедневных ритуалов и решил снова вернуться к светской жизни.

Фото: kudago.com

Ирина Гринева

Во время сложного периода в жизни актриса решила уйти в монастырь. Однако ей не пришлись по душе слишком строгие порядки, поэтому спустя неделю она вернулась обратно.

Фото: kino-teatr.ru

Екатерина Васильева

В середине своей карьеры актриса театра и кино Екатерина Васильева решила уйти послушницей в Толгский монастырь. Она прожила там три года, но режиссеру Александру Муратову удалось уговорить ее вернуться в кинематограф, предложив интересные роли. Сейчас Васильева продолжает работать в театре и сниматься, но часто советуется со своим духовным отцом по поводу выбора фильмов.

Фото: РБК

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх