На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Почему в твиттере пишут, что Джоан Роулинг умерла?

Пользователи твиттера начали массово писать о смерти Джоан Роулинг. Свои твиты они сопровождают хештегом RIPJKRowling. Но, насколько известно, британская писательница жива и здорова. В чем дело?

Джоан Роулинг уже давно обвиняют в трансфобии

В июне она опубликовала

в твиттере, в которой пошутила над встретившимся ей выражением «люди, у которых есть менструация». Роулинг добавила, что «раньше для этого выражения было свое слово» — женщины. В комментариях стали писать, что менструация бывает также у трансгендерных мужчин. Тогда против нее выступили даже Эмма Уотсон и Дэниэл Рэдклифф.

Чуть позже писательница опубликовала большую колонку, в которой более подробно объяснила свою позицию. В ней Роулинг выразила беспокойство из-за растущего числа трансгендерных девочек-подростков, а также из-за того, что у трансгендерных женщин есть доступ в женские туалеты. В итоге писательницу обвинили в трансфобии, посчитав ее опасения неуместными.

Новый детектив Роулинг «Дурная кровь» стал последней каплей

По сюжету книги мужчина переодевается в женскую одежду и убивает обычных женщин. Пользователи твиттера снова сочли это проявлением трансфобии, потому что женщины-трансгендеры в книге показаны серийными убийцами. За этим последовали многочисленные посты о смерти писательницы.

Не могу поверить, что она умерла. Это ее последнее фото

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх