На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

От коронавируса может погибнуть 1% населения Земли

Многие прогнозы ученых про коронавирус не точны, потому что основываются на исследованиях в странах, где не было проведено большое количество тестов и, следовательно, не учтены сотни зараженных, но не обращавшихся в больницу людей.

Итальянские ученые составили прогноз на основе данных по Ломбардии, где массово тестировали людей. Вот главное из прогноза:

Какая летальность у коронавируса?

В тех районах, где пожилых людей много, например, в Италии, смертность составляет 1,29%. Для людей младше 60 лет летальность очень мала – 0,05%, а вот для пожилых велика – 4,25%. Тут есть сравнения со смертностью от гриппа.

От коронавируса умрет 1% населения

Из-за карантина мы избежали огромной волны смертей, но в то же время у большинства людей не появился иммунитет – тех, кто переболел короной, не так много, а значит будет вторая волна, когда карантин закончится. Если во время второй волны заразятся оставшиеся непереболевшие, то смертность по миру будет около 1%.

Статистику по распространению коронавируса мы отслеживаем тут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх