На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

5 фактов про фильм «Анастасия» про царскую семью, который возмутил русских

В США вышел фильм «Анастасия» про русскую царскую семью с абсолютно безумным сюжетом: княжна Анастасия Романова выжила и перенеслась в будущее, а точнее в Америку 1980-х. Фильм вышел еще в апреле, но сейчас его заметили пользователи Твиттера, и начался настоящий скандал.

О чем американский фильм «Анастасия»?

По сюжету великая княжна Анастасия Романова через портал перемещается в Америку 1980-х годов. Там она находит любящую американскую семью, готовую ее приютить, и подружку-школьницу. Но все не так просто: Анастасию сквозь время и пространство продолжают преследовать Распутин и Ленин.

Что случилось с настоящей Анастасией Романовой?

Великую княжну Анастасию расстреляли вместе с семьей в 1918 году, ей тогда было 17 лет. После этого в эмигрантских кругах еще долго ходили слухи, что Анастасии удалось спастись и сбежать, но подтверждений этому нет. Около 30 женщин объявляли себя спасшейся княжной, но все оказались самозванками.

Кто снял фильм «Анастасия»?

Американская студия Freestyle Digital Media. Это не очень успешная студия, например, до этого они сняли провальный  «Щелкунчик и Крысиный король», у которого рейтинг 2.9 на Кинопоиске. Фильм «Анастасия» не показывали в кино, он вышел на Amazon и других стриминговых площадках.

В Твиттере появился хэштег против фильма «Анастасия»

Русскоязычные пользователи Твиттера запустили хэштеги #HandsOffAnastasia (руки прочь от Анастасии) и #HandOffRussianHistory (руки прочь от истории России). Люди возмущаются из-за извращения русской истории. Многим также не понравилось, что образованная и хорошо воспитанная княжна Анастасия в фильме ест руками.

Фото: Твиттер

Фото: Твиттер

Фото: magical_corpse, Твиттер

В 1990-е выходил мультфильм «Анастасия», но он никого не возмутил

В 1997 году в Америке вышел мультфильм «Анастасия». Здесь княжне тоже удается выжить, но обходится без перемещений во времени, она просто живет среди бедняков в России. Внезапно в ее жизни появляется аферист Дмитрий, который обещает отвезти ее в Париж к ее бабушке, которая живет там в эмиграции. Тем временем за подросшей Анастасией охотится злой колдун Распутин.

Этот мультфильм был даже номинирован на Оскар, правда только за лучшую песню и лучший саундтрек, а не как лучший анимационный фильм.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх