На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Названы сроки появления лекарства от коронавируса в России

Ученые из США и Австралии начали разработку лекарства от коронавируса еще в апреле 2020 года, и недавно появились первые положительные результаты. Препарат пока протестирован только на мышах: он убил 99,9% вируса SARS-CoV-2 в их легких в течение всего одних суток.

Как работает новый препарат от коронавируса?

Вот что рассказал один из ученых:

Используя технологию подавления РНК, препарат разрушает геном вируса, и он больше не может расти. Наночастицы находят вирус и уничтожают его. Похоже на то, как ракета с тепловым наведением поражает цель. Препарат проникает во все клетки легких, но работает только там, где есть вирус. Здоровые клетки не страдают

Когда в России появится лекарство от коронавируса?

По словам ученых, новый препарат пока что нельзя назвать полноценным лекарством: он еще не протестирован на людях. Однако имеющиеся опыты показывают, что есть все шансы на успех. Правда, ждать полноценного лекарства придется еще долго: даже если все испытания пройдут удачно, лечить коронавирус этим препаратом можно будет только в 2023 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх