На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Зубы в мозгу и судороги от судоку: 5 трешовых случаев из врачебной практики

Во врачебной практике случаются очень странные случаи, о которых можно рассказывать внукам. Вот несколько самых безумных:

Побочные эффекты татуировки на пенисе

Парень набил имя девушки на члене, после чего 8 дней он страдал от боли. Потом у него 3 месяца не проходила эрекция, и он решил сходить к врачу. Ему сделали шунтирование пениса, но проблему это так и не решило. В итоге молодой человек заявил, что с ним все в порядке, поэтому не продолжил лечение.

Ленточный червь из сырого мяса

Еще одна трешовая история о том, как китаец что-то съел, а потом от этого страдает. Житель Поднебесной очень любил сырое мясо, из-за чего в его организме появился 6-метровый ленточный червь. Пациент испытывал боли в животе, рвоту и снижение аппетита. Избавиться от паразита удалось за 3 месяца при помощи антибиотиков.

Рыбья кость в глазном яблоке

Мужчина плавал в Красном море, где он столкнулся с косяком рыбешек. После заплыва мужчина обратился ко врачу с жалобой на опухшее и опустившееся веко. На осмотре выяснилось, что это гранулема. Во время операции у пациента вытащили из глазного яблока части челюсти красного нитепера.

Судороги от судоку

Молодой человек из Германии попал в лавину во время лыжной прогулки. После этого он начал страдать от судорог, но и от них удалось избавиться при помощи противоэпилептических препаратов. Лишь в одном случае судороги возвращались: когда мужчина разгадывал судоку. Оказалось, часть мозга, которая задействована во время решения судоку, сильно пострадала от 15-минутного кислородного голодания под снегом. Ее активность приводила к судорогам.

Зубы в мозгу

У младенца из Мэриленда выросли зубы в мозгу из-за редкого типа опухоли — краниофарингиомы. Сканирование головного мозга ребенка показало очаг образования, содержащий нечто похожее на зубы, обычно встречающиеся в нижней челюсти. После нескольких операций мальчик полностью выздоровел.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх