На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Как будет выглядеть наша планета, если растают все ледники

Все вокруг говорят о глобальном потеплении, но многие до конца не понимают, что оно может повлечь за собой. Сейчас средняя температура на планете – 14 градусов, но после глобального потепления она может подняться до 27. Некоторые моря соединятся друг с другом, страны исчезнут с лица Земли, а уровень моря поднимется на 65 метров. Но случится это не очень скоро – все ледники, которые сейчас есть на планете, могут растаять через 5000 лет.

А ты уже подписался на телеграм-канал Snatch?

Европа

Часть Великобритании, Нидерландов и Бельгии затопит, а Венецию зальет Адриатическое море. Черное, Каспийское и Средиземное море будут соединены.

Фото: bigpicture.ru

Азия

Шанхай и Гонконг затопит, Пекин окажется у моря. Бангладеш почти полностью уйдет под воду, как и часть некоторых островов.

Фото: bigpicture.ru

Северная Америка

Весь штат Флорида исчезнет, а Луизианна частично уйдет под воду. Холмы Сан-Франциско превратятся в острова.

Фото: bigpicture.ru

Южная Америка

Столицу Аргентины, Буэнос-Айрес, и столицу Уругвая, Монтевидео, затопит.

Фото: bigpicture.ru

Африка

Египет будет затоплен Средиземным морем.

Фото: bigpicture.ru

Австралия

Там затопит большую часть берега, где сейчас живут почти все австралийцы. А еще у Австралии появится своё внутреннее море.

Фото: bigpicture.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх