На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Регионы России, в которых можно больше не носить маски

Коронавирусные ограничения потихоньку уходят в прошлое, и некоторые регионы России уже отменили обязательное ношение масок в общественных местах. Их все еще рекомендуют группам риска, тем, кто не переболел COVID-19 или недавно вакцинировался.

Удмуртия

Первой об отмене масок заявила Удмуртия. Мнения по этому поводу были неоднозначными — ВОЗ напомнила, что в России все еще действует масочный режим, другие регионы тоже такие меры раскритиковали, а вот Дмитрий Песков инициативу оценил так «Регион реализует свои полномочия». Правда, вскоре власти Удмуртии все-таки отказались отменять маски.

По статистике, в регионе заболевает около 100 человек в день.

Чечня

Вслед за властями Удмуртии сообщил об отмене масок Рамзан Кадыров — он написал об этом в своем телеграм-канале. 10 февраля изменения уже вступили в силу.

По официальной статистике в Чечне заболевает около 20 человек в день.

Как думаешь, уже пора снимать маски?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх