На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

9 фото Главного храма Вооружённых сил, где выложена мозаика с Путиным

В 2018 началось строительство Главного храма Вооружённых сил в Одинцово. Оно должно было завершиться в этом году к 75 годовщине победы в Великой Отечественной войне. Именно поэтому в храме появились мозаики с изображением Сталина. Но настоящий скандал начался, когда стало известно, что на мозаиках изображены также Путин и Шойгу.

Вот как выглядит храм:

Проект Главного храма Вооружённых сил

Фото: Фома

Фото: ФАН

Строительство Главного храма Вооружённых сил

Фото: РИАМО

Фото: МК

Мозаики в Главном храме Вооружённых сил

Оказалось, что внимание уделили и событиям современной истории России. На мозаиках изображены Путин и Шойгу. Вот как это объяснил настоятель храма епископ Стефан:

Такая традиция существует тогда, когда изображают исторические сцены из того или иного исторического периода. Понятно, что одно из таких значимых событий — присоединение Крыма. В этом присоединении участвовали первые лица государства, которые будут там изображены.

Возможно, эти мозаики уберут но «не по политическим причинам, а по эстетическим».

Фото: Новая газета

Фото: МБХ-Медиа

Внутреннее убранство

Фото: Накануне

Фото: Цензор.нет

Фото: Вести

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх