На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

В Японии есть храм женской груди

В Японии много странных, по мнению людей из других стран, обычаев и мест. Например, в стране восходящего солнца есть храм женской груди Дзисон-ин, одно из самых уникальных буддистских святилищ. Читай ниже, как появился этот храм и зачем в него приходят.

Что это за храм?

Дзисон-ин расположен у подножия горы Коя-сан в маленьком поселении Кудояма. Снаружи храм не отличается от любого другого. Но внутри можно найти тысячи деревянных табличек с нарисованными или сделанными из поролона, ткани или пластика грудями.

Фото: bigpicture.ru

С чего все началось?

Храм был построен как вход на священную гору Коя-сан. Однажды в него пришел доктор с молитвой за одну из своих пациенток, страдавшую от рака груди, и попросил разрешения принести в храм подношение в виде груди. Так и началась новая традиция.

Фото: bigpicture.ru

О чем молятся прихожане?

Люди со всей Японии и из других стран приезжают в Дзисон-ин, чтобы помолиться за здоровую беременность и легкие роды или об излечении рака груди, а затем оставить табличку с изображением груди и просьбой в храме.

Фото: bigpicture.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх