На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Как отличить настоящий алкоголь от «паленки»

Ежегодно в России из-за некачественного алкоголя умирает 6—7 тысяч человек, последний случай массового отравления зарегистрирован в Оренбурской области, погибли 20 человек. Выяснить качество напитка до того, как вас увезли на скорой, сложно. Собрали для тебя советы, как отличить подделку от оригинала.

Внешний вид бутылки

Перед покупкой дорогого алкоголя, открой официальный сайт производителя и посмотри фотографии, на которых видна форма бутылки, особенности этикеток, детали гравировок, наличие федеральной специальной марки или акцизной марки. Подделать все детали и маркировки бутылки сложно.

Фото: journal.tinkoff.ru

Акцизная и федеральная специальная марки

На каждой бутылке алкоголя должна стоять федеральная специальная или акцизная марки. Они должны быть плотно наклеены, иметь голограмму, номер партии, а цвет должен соответствовать содержимому.

Фото: journal.tinkoff.ru

ЕГАИС

ЕГАИС  (Единая государственная автоматизированная информационная система) позволяет контролировать законность сбыта алкогольной продукции. Использование ЕГАИС обязательно для всех продавцов алкоголя на территории России. В систему ЕГАИС поступают данные производителей, импортеров, оптовых поставщиков и розничных магазинов.

Фото: journal.tinkoff.ru

Цена

Элитный алкоголь за 500 рублей — подделка.

Фото: 555vip.ru

Цвет пламени

Метанол идентичен этанолу по вкусу и запаху, единственный способ отличить его от этанола − поджечь. Этанол будет гореть синим пламенем, а метанол — зеленым.

Фото: romaniidinkazahstan.info

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх