На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Почему Путин сменил правительство, и знал ли об этом Медведев?

ТАСС создал спецпроект «20 вопрсов Владимиру Путину». На самом деле вопросов было больше, но они охватывают 20 тем. Каждую тему обсуждают в мини-интервью, которые будут выходить 3-4 раза в неделю до 25 марта. Сегодня вышла первая «серия» про смену правительства. Вот кто вошел в новый состав: 13 министров нового правительства России.

Зачем нужна была смена правительства?

У меня возникла внутренняя убеждённость в том, что должны появиться люди с современной подготовкой и настроенностью на конечный результат.

Путин отметил, что старое правительство подготовилось к национальным проектам, а новое должно их реализовать. Еще он сказал, что многие пришли в правительство из администрации президента и наоборот. Но он верит, что от «перемены мест слагаемых» многое поменяется.

Знал ли Медведев об отставке?

У нас отношения с Дмитрием Анатольевичем открытые, товарищеские, дружеские много лет. У нас секретов друг от друга нет. Поэтому мы с ним это обсуждали. Заранее обсуждали, и в курсе был того, что происходит.

Путин о том, почему для Медведева придумали новую должность

А ничего в этом необычного нет. Если что-то не отрегулировано в законе, то президент имеет право своим указом этот люк в законодательстве заполнить, а потом принимать в качестве закона. Это нормальная практика.

Дмитрий Медведев стал зампредом Совета безопасности: вот сколько он будет зарабатывать на новом посту

Фото: Дмитрий Астахов, РИА «Новости»

Путин о спешке в смене правительства

Зачем с такими вопросами тянуть, что поменяется? Разве лучше было бы отправить правительство в отставку, а потом полгода его формировать? Вы представляете, что начнётся в стране? Россия не такая страна, которая может, как Бельгия, оставаться без правительства целый год.

Почему именно Мишустина назначили премьером?

Мне было предложено четыре кандидатуры, Мишустина среди них не было. Это было мое [решение]. Он хороший практик, который понимает, что надо делать, знает, как это делать, и делает, добивается конкретного результата.

⚡ 7 важных фактов о новом премьер-министре Михаиле Мишустине

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх