На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

9 людей рассказывают о своем худшем опыте работы в фастфуде

На Reddit люди рассказывают о своем худшем опыте работы в фастфуде. Есть и веселые истории, и грустные о том, как корпорациям плевать на своих работников.

Почитайте еще наши материалы про ужасную работу:

«В первый день работы в меня выстрелили из гвоздодера»: 3 адские причины, по которым люди увольнялись с работы

Я работаю в Почте России и все меня ненавидят: 8 откровений бесящих всех людей

4 факта об ученых, которые изучают говно

Мне было 16 лет, и я работал кассиром. Мужчина подошел к кассе и, вместо того чтобы что-то заказать, начал рассказывать, как его дочь училась в ветеринарном институте. Я улыбнулся и ответил что-то типа «звучит круто». Он ответил: «Да. Она что-то сделала в своей жизни, в отличие от тебя».

Я работал в сети продуктовых магазинов. Женщина везла свою тележку через парковку, потеряла контроль на спуске, и тележка врезалась в машину, в которой сидел водитель. Когда он подошел к ней за объяснениями, она попробовала обвинить меня (я стоял в нескольких метрах) в том, что это я толкнул полную продуктов тележку в его машину.

Водитель не был идиотом и не купился на это. Он спросил у нее, ее ли это тележка. Она сказала, что нет, и водитель ответил: «Значит, ничья». Потом он загрузил все продукты из ее тележки себе в машину и уехал, пока она стояла и смотрела на это.

Однажды посреди торгового центра (не на работе) ко мне подошел один из покупателей и сказал, что когда-то я забыл положить соус в его буррито.

В Макдональдсе когда-то давно был бургер с чеддером и жареным луком. Лук хранился в подогреваемой посуде в зоне гриля. Один из моих коллег как-то пришел на работу чем-то раздраженный. На работе он обычно жевал табак, что само по себе уже противно. В тот день он попался на камеру, когда выплевывал табак в посуду с жареным луком.

Я пошел отдать напиток людям в Макавто, а му**лы в машине облили меня синим пауэрэйдом. Мой менеджер сказал, что, если я пойду домой раньше времени из-за того, что я мокрый насквозь, он меня уволит.

Я как-то недолгое время проработал в знаменитых «Золотых арках» (китайский Макдональдс). Машину с газировкой никто никогда не чистил. В конце одной из смен я пошел, чтобы прочистить краны, в каждом из которых образовалась здоровый слой из застывшей содовой. Менеджер сказал мне, что их можно не чистить, потому что постоянный поток газировки и так их прочищает. Брехня. После этого я больше никогда не пил газировку в Макдональдсе или другом фастфуде.

Коллега залил воду, которой мыл пол, в аппарат мороженого с целью вымыть его изнутри. Конкретно в ту часть, где вода замораживается.

У нас была доска, на которую клиенты могли приколоть свои объявления или рекламу. В один день мы сняли с нее все, чтобы разместить на ней мемориал в честь недавно погибшего коллеги.

Одна из клиенток пришла и начала на всех наезжать за то, что мы сняли ее рекламу, и ей было абсолютно насрать, что там был мемориал. Одна из моих коллег после этого проплакала за рестораном до конца смены.

Работал в Бургер Кинге, который был открыт до двух часов ночи. Нашим менеджером была женщина в возрасте, которая уже достаточно проработала на эту компанию. Мы вместе с ней закрывали смену примерно с десяти вечера до трех утра.

В одну из ночей она была чем-то очень расстроена и все время смотрела на свой телефон. Оказалось, у ее дочери были сложные преждевременные роды, и никто не мог ей помочь. Никто из менеджеров-сменщиков не захотел заменять эту женщину. Корпорации было пофиг, потому что «это часть работы». Она проплакала всю ночь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх