На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

5 крупных компаний, которые разорились из-за пандемии коронавируса

Крупные международные компании находятся на грани банкротства или уже заявили о нем. Вот, кто не пережил кризис из-за COVID-19. Мы уже писали о ресторанах и магазинах в России, которые закрылись:  4 места, которые не пережили коронавирус.

Самые интересные и важные статьи мы каждый вечер собираем в рассылку. Подписывайтесь.

Cirque du Soleil

Канадская цирковая компания Cirque du Soleil подала заявление на защиту от банкротства. Из-за пандемии им пришлось прекратить все выступления и уволить 3480 человек — это почти 90% всех сотрудников.

Компания подготовила план реструктуризации, который будет возможен, если владельцы вложат 300 миллионов долларов в перезапуск цирка.

Фото: kuda-spb.ru

World Class

Основательница сети люксовых фитнесс-клубов Ольга Слуцкер заявила о возможном банкротстве:

World Class вынужден будет инициировать процедуру банкротства, оставив без работы и средств к существованию несколько тысяч людей.

Об этом она написала в письме зампреду правительства, в котором просит государство о помощи. В итоге ее компанию включили в список системообразующих и предоставили льготы, так что, видимо, до банкротства все же не дойдет.

Ольга Слуцкер. Фото: 24smi.org

Hertz

Одна из крупнейших мировых компаний по аренде автомобилей Hertz объявила о своем банкротстве из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Ходатайство о банкротстве подала и Hertz Global Holdings, и несколько ее дочерних компаний в Канаде и США. При этом все офисы компании открыты и продолжают работать.

Фото: Regis Duvignau, Reuters

Virgin Australia

Virgin Australia – одна из крупнейших авиакомпаний Австралии, основанная миллиардером Ричардом Брэнсоном. Компания попросила правительство Австралии о помощи, но оно просьбу отклонило. В итоге 21 апреля Virgin Australia подала заявление о банкротстве.

Фото: Boeing

JCPenney

Американская сеть универмагов со своим производством одежды, обуви и товаров для дома JCPenney подала заявление о банкротстве 15 мая. Долги компании достигли 4,2 миллиардов долларов. Компания и так терпела убытки уже 9 лет подряд. А коронавирус только усугубил ситуацию. Сейчас JCPenney закрыла все оставшиеся 850 торговых точек.

Фото: Michael Vosburg, Forum Photo Editor

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх